Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики убили бойца «Айдара» под Горловкой

Боевики убили бойца «Айдара» под Горловкой

Категория: Украина
Боевики убили бойца «Айдара» под ГорловкойНесмотря на объявленное перемирие, в первый же день нового года под обстрелом оказались украинские позиции в зоне АТО. Выстрел снайпера оборвал жизнь бойца 24-го батальона «Айдара» Назара Голюка. Пуля попала точно в сердце, смерть наступила мгновенно. О гибели украинского военного в своем блоге в соцсети «Фейсбук» сообщил журналист и главред одного из украинских изданий Юрий Бутусов. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщения, инцидент произошел 1 января в районе Горловки Донецкой области. Погибший был родом из Нетешина Хмельницкой области.

Нетешинская Самооборона 2 и 3 января будет собирать деньги для его семьи. О месте и времени похорон героя сообщат позднее. В 2016 г. Назар Голюк стал первым украинским воином, павшим на Донбассе. Формально, как это уже отмечалось, в зоне военной операции действует перемирие, объявленное в Минске в начале прошлого года, и «безоговорочное перемирие», которое объявили в канун Нового года. Несмотря на это, абсолютной тишины не наблюдается.

О гибели бойца официальной информации от пресс-центра штаба АТО пока не было. Она, возможно, будет в сводках, которые обнародуют 2 января.

Как ранее уже сообщалось, действие Минских соглашений на 2016 г. продлят автоматически. Вооруженный конфликт на Донбассе, по оценке ООН, по состоянию на конец 2015 г. уже унес жизни почти 9 тысяч человек, еще около 20 тысяч людей получили ранения.

Как это уже сообщалось, главарь террористической ДНР А. Захарченко обратился к Донбассу на фоне Мариуполя, как бы намекая, какими могут стать цели боевиков в 2016 г.

Ситуация в зоне АТО.


Напомним также, что с первого же дня 2016 г. преступники из самопровозглашенных «республик» 42 раза нарушали условия прекращения огня в зоне АТО. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.

По сообщению, боевики вечером прицельно обстреливали украинские позиции из стрелкового оружия в районе Сартаны, вблизи Мариуполя и из крупнокалиберных пулеметов в Широком.

Из 82 мм минометов и стрелкового оружия захватчики вели огонь в сторону украинских воинов севернее Горловки. Из гранатометов на этом же участке бандиты обстреливали наши опорные пункты вблизи Новгородского и из крупнокалиберных пулеметов – у Артемового.

Под огнем вражеских минометов и автоматического оружия оказалось Луганское. Восточнее оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов по позициям украинских военных рядом с Троицким.

Не прекращался обстрел подразделений сил АТО, сообщили в штабе операции, около временно оккупированного Донецка, где бандформирования вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия по Опытному, Песках и севернее Авдеевки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.