Регистрация    Войти
Авторизация
» » На границе с Крымом между бойцом «Айдара» и силовиками произошла стрельба - СМИ

На границе с Крымом между бойцом «Айдара» и силовиками произошла стрельба - СМИ

Категория: Украина
На границе с Крымом между бойцом «Айдара» и силовиками произошла стрельба - СМИВ Херсонской области на временной административной границе с Крымом произошла стрельба, о чем сообщает kherson.net.ua.

В соответствии с данными средств массовой информации, пьяный боец «Айдара» угрожал силовикам пистолетом, в ответ последние открыли огонь.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», согласно данным издания около полуночи у КПВВ Каланчак появилось трое неизвестных личностей в камуфляжной форме. Сообщается, что все они пребывали в состоянии алкогольного опьянения, а на их форме были нашивки батальона «Айдар».

По информации СМИ, один из мужчин остановил на подходе к контрольному пункту въезда-выезда 38-летнюю жительницу города Симферополя, которая переходила «ленточку» пешком. В сообщении говорится: «Вероятно, в качестве своеобразного поздравления с праздником, он ударил ее по лицу, после чего выхватил паспорт гражданки Украины из ее рук и разорвал его. В результате испуганная крымчанка побежала к пограничникам и попросила их защитить ее. Сотрудники Государственной пограничной службы Украины позвонили в полицию».

Вскоре после сообщения на место инцидента прибыла оперативная группа из Каланчакского отделения Национальной полиции, усиленная двумя бойцами батальона полиции особого назначения «Херсон». Издание отмечает, что при появлении силовиков, человек в камуфляже с позывным «Татарин» начал угрожать им боевым пистолетом. В результате один из бойцов «Херсона» открыл огонь, прострелив нарушителю обе ноги. Вскоре потерпевший был госпитализирован.

Отмечается, что в это же время какие-то неизвестные увезли женщину (перейти КПВВ с поврежденным паспортом она не смогла) в неизвестном направлении. Издание отмечает также, что в настоящее время ее местонахождение устанавливают.

Местная прокуратура присоединилась к расследованию инцидента.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.