Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стали известны подробности участия Полторака в заседании Украина-НАТО

Стали известны подробности участия Полторака в заседании Украина-НАТО

Категория: Украина
Стали известны подробности участия Полторака в заседании Украина-НАТОСегодня, 8 марта, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялось заседание комиссии Украина-НАТО на уровне глав постоянных представительств под председательством генсека НАТО Йенса Столтенберга. Украинскую делегацию для участия в этом заседании возглавил глава украинского Минобороны, генерал армии Украины Степан Полторак. Об этом сообщила пресс-служба правительства. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Руководитель украинской делегации перед началом мероприятия провел встречу с генсеком Альянса, в ходе которой Йенс Столтенберг подтвердил, что Организация Североатлантического договора будет продолжать оказывать всестороннюю поддержку в реформировании оборонной сферы и усилении боеготовности украинских Вооруженных сил.

Столтенберг также подчеркнул, что НАТО занимает принципиальную позицию в отношении обеспечения независимости, суверенитета и территориальной целостности Украинского государства.

По его словам, Североатлантический альянс увеличивает взаимодействие с нашим государством, в том числе в вопросах оказания ей помощи в рамках действующих и перспективных проектов и инициатив сотрудничества.

Глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак, в свою очередь, проинформировал собеседника о безопасности в Украине, а также об осуществляемых нашим государством практических шагах для ее нормализации.

Продолжается реформирование и укрепление оборонного сектора Украины.


Несмотря на продолжение вооруженной агрессии, организованной и поддерживаемой РФ, как подчеркнул глава Минобороны Украины, украинская сторона продолжает реформирование и укрепление оборонного сектора государства.

Для этого, подчеркнул С. Полторак, будет продолжено сотрудничество как в рамках Альянса, так и на двухстороннем уровне.

Об участии главы украинского Минобороны Степана Полторака в спецзаседании комиссии Украина-НАТО накануне сообщил исполняющий обязанности главы миссии Украины при Альянсе Егор Божок, о чем информировали украинские издания.

Согласно этой информации, в соответствии с порядком дня, стороны обсудят ситуацию на востоке Украины, а также результаты и перспективы реформирования украинского оборонного ведомства.

По результатам заседания, добавил Божок, Полторак встретится с представителями масс-медиа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.