Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аксенов заявил, что главой Крыма его назначил Янукович

Аксенов заявил, что главой Крыма его назначил Янукович

Категория: Украина
Аксенов заявил, что главой Крыма его назначил ЯнуковичГлава аннексированного Россией украинского Крымского полуострова не планировал карьеру политика.

Назначенный руководителем Крыма Сергей Аксенов заявил, что экс-президент Украины Виктора Янукович утвердил его кандидатуру на пост председателя Совета министров Автономной Республики Крым, 27 февраля 2014 года, о чем пишет ТАСС.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Аксенов рассказал: «На тот момент не было согласования с руководством Российской Федерации, тогда мы еще не находились в контакте. А Виктор Янукович подписал такое согласование. По сути дела, нам и не нужно было его согласование, ведь мы и так прекрасно понимали, что никуда отступать мы не будем, мы все равно действовали по заранее намеченному плану».

Кроме того, он отметил, что никогда ранее не планировал начинать карьеру политика. А на эту должность его предложил спикер парламента Крыма Владимир Константинов.

Напомним, ранее источник РИА Новости в Кабинете министров Российской Федерации сообщил, что «профессионализм и качество работы властей Крыма вызывают серьезную озабоченность».

Именно так расценили в правительстве заявление Аксенова о том, что на реализацию федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» не было направлено ни копейки денег.

Ранее издание уже сообщало, что так называемый глава Крыма Сергей Аксенов дал совет украинскому лидеру Петру Порошенко не мечтать о возвращении оккупированного полуострова в состав Украины.

Так, по словам Аксенова, АРК никогда больше не вернется в Украину, а мечта господина Порошенко – это просто чепуха.

Спустя какое-то время, согласно мнению Сергея Аксенова, по русским паспортам в шенгенскую зону смогут ездить и жители Крымского полуострова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.