Регистрация    Войти
Авторизация
» » В центре Москвы неизвестные, спрятавшись за масками, сожгли флаг Украины

В центре Москвы неизвестные, спрятавшись за масками, сожгли флаг Украины

Категория: Украина
В центре Москвы неизвестные, спрятавшись за масками, сожгли флаг УкраиныСреди белого дня 11 марта в российской столице неизвестными был сорван и сожжен украинский флаг, висевший на здании Украинского культурного центра. Инцидент произошел в центре Москвы, на Старом Арбате. Видео происходившего с логотипом одного из российских изданий было размещено в Youtube. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В полутораминутном видео видно, как днем с фасада УКЦ, в нескольких минутах ходьбы от Кремля, трое в масках срывают украинский флаг и сжигают его.

Один из вандалов после этого вылил ведро красной краски на стену центра под его табличкой.




Охранники Украинского культурного центра к хулиганам не выходили и не мешали им. Только случайный прохожий пытался им помешать и требовал от них снять маски.

Действия неизвестных осуждались прохожими.


Прохожий посоветовал неизвестному, что если он «такой смелый», то пусть лучше снимет маску, и назвал его «собакой вонючей». Однако его спутник отговорил его вступать в перепалку с вандалами.

Напомним, что накануне, 9 марта, украинский парламентарий Владимир Парасюк во время митинга в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко во Львове сорвал флаг РФ с российского консульства, после чего потоптался по нему.

По заявлению Парасюка, из здания консульства РФ вышел мужчина и сообщил ему, что он не имеет права находиться в этом помещении, поскольку оно является территорией России.

«На самом деле, - сказал парламентарий, - это территория Украины, это Львов».

После этого вторая вышедшая скотина, по словам В. Парасюка, выйдя из здания, стала ему объяснять, что они не имеют права там находиться.

Парасюк после этих слов снял со здания диппредставительства российский флаг, бросил его на пол и стал по нему топтаться.

После этого он вместе со свои отцом сжег флаг РФ.

На прошедшей накануне в Киеве на Майдане Независимости акции в поддержку народного депутата Украины, украинской летчицы Надежды Савченко, незаконно удерживаемой в РФ, собравшиеся активисты отправились к российскому посольству и забросали его яйцами, скандируя при этом лозунги «Надежде – свободу».

Сообщается, что одни из мужчин в ходе шествия колонны, проходившей по Крещатику и проезжей части бульвара Тараса Шевченко, нес сбитую из досок виселицу, на которой висело чучело российского президента Владимира Путина.

Сообщалось также, что в целях предотвращения провокаций к зданию российского посольства прибыли сотрудники украинской Нацполиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.