Регистрация    Войти
Авторизация
» » В честь годовщины Евромайдана в центре Москвы состоялось несанкционированное шествие

В честь годовщины Евромайдана в центре Москвы состоялось несанкционированное шествие

Категория: В мире
В честь годовщины Евромайдана в центре Москвы состоялось несанкционированное шествиеВ честь годовщины украинского Евромайдана в самом центре столицы Российской Федерации Москвы состоялось несанкционированное шествие, о чем пишет УНИАН.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», около пятнадцати молодых людей прошлись по центру Москвы с развернутым баннером с надписью «Вчера Киев, завтра Москва».

В это же время сообщается, что участники несанкционированного шествия в Москве скандировали: «Слава Героям Небесной Сотни», «Слава Украине, Героям Слава», «ДНР - гори в аду» и так далее.

Также стоит отметить и тот факт, что в ходе шествия участники акции развернули украинский государственный флаг, который несли по центру российской столицы. А еще во время акции ее участники жгли фаеры.

Согласно имеющейся информации, участники несанкционированного шествия на некоторое время перекрыли движение автотранспорта, проходя по набережной Москвы-реки напротив Кремля. Однако отмечается, что сама акция закончилась очень быстро, до приезда городской полиции.

Для того чтобы скрыть всю эту информацию, а именно запланированное шествие, от московской полиции,место акции до последнего момента держалось в секрете.

Один из участников акции Александр рассказал: «Сегодня в знак солидарности с революционной борьбой украинского народа мы выходим на московские улицы с уверенностью в том, что пламя Революции, зажженное год назад на Майдане в украинской столице Киеве, перекинется и на нашу Москву».

Согласно мнению активиста, украинцы ровно год назад продемонстрировали, что нация способна свергнуть своего тирана.

Путин начал интервенцию против Украины с целью удушить народное восстание.


При этом участник шествия Александр отметил, что путинский режим начал интервенцию против Украинского государства с целью удушения народного восстания. А в это время в Российской Федерации специально была развернута «беспрецедентная кампания клеветы и лжи, которая направлена на разжигание ненависти к гражданам Украины».

Напомним, первопричиной возникновения самых массовых за всю современную историю Украинского государства протестов стал отказ в конце ноября 2013 года властей Украины от подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. В том числе тогдашнее правительство 21 ноября 2014 года приняло решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, которое должно было быть подписано 28-29 ноября текущего года на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.