Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ахметов готов на любые шаги ради мира на Донбассе

Ахметов готов на любые шаги ради мира на Донбассе

Категория: Украина
Ахметов готов на любые шаги ради мира на ДонбассеХорошо известный в Украине бизнесмен Ринат Ахметов заявил, что он готов пойти на любые шаги, только бы на Донбассе прекратилась война. Также в своем заявлении олигарх отметил, что он остается сторонником достижения мира за столом переговоров.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в комментарии пресс-секретаря Рината Ахметова, которое было передано информагентству «Интерфакс-Украина», говорится: «Хочу отметить, что пресс-служба Ахметова никогда ранее не комментировала и не будет комментировать домыслы и слухи. Однако вы спросите, на что готов Ринат Ахметов? Ахметов готов на все, чтобы остановить войну на Донбассе, чтобы прекратить страдания людей».

Также в комментарии говорится: «Он действительно готов сделать все, что зависит от него, и даже больше. Главное, чтобы кровь на Донбассе не проливалась. Ахметов был и продолжает оставаться сторонником того, чтобы к миру пришли за столом переговоров».

Ахметов выступает за единство Донбасса и Украины.


В это же время пресс-секретарь Рината Ахметова напомнила, что летом 2014 года бизнесмен уже высказывал свою позицию, которая остается неизменной и на сегодняшний день: «Донбассу будет очень трудно без Украины. Украине без Донбасса тоже будет очень трудно».

В заявлении говорится: «У Булата Окуджавы есть такие строки: «Возьмемся за руки, друзья, чтобы не пропасть поодиночке». Именно сегодня такой призыв является очень актуальным».

Кроме того, в комментарии отмечается: «По моему взгляду, единственный правильный путь – это изменения в Конституции, децентрализация власти. Это тогда, когда местная власть берет ответственность за настоящее и будущее перед людьми. Это тогда, когда власть из Киева переходит в регионы. Это тогда, когда власть выбирают, но не назначают».

Бизнесмен подытожил: «Я глубоко убежден, что счастливым Донбасс может быть только в единой Украине».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.