Регистрация    Войти
Авторизация
» » ИС: Россия резко сократила поставки боеприпасов на Донбасс

ИС: Россия резко сократила поставки боеприпасов на Донбасс

Категория: Украина
ИС: Россия резко сократила поставки боеприпасов на ДонбассНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» народный депутат Украины, военный эксперт, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что Российская Федерация начала ограничивать поставки боеприпасов на оккупированные территории Донбасса.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Дмитрий Тымчук написал, что Россия лишь частично удовлетворяет заявки относительно боеприпасов. В том числе на протяжении последних двух недель подразделения самопровозглашенной Донецкой народной республики получили только порядка 30 процентов боеприпасов к зенитным установкам ЗУ-23-2 и около 50 процентов минометных мин калибра 120 миллиметров от своих заявок.

В это же время Дмитрий Тымчук сообщает, что доставка отдельных видов вооружения и солдат на Донбасс со стороны России продолжается. Так, на территории завода «Реммаш» в Горловке было зафиксировано появление девяти новых установок РСЗО БМ-21 «Град». За минувшие выходные в район Мичурино Тельмановского района также было доставлено до десяти автомобилей с боеприпасами.

Переброс спецназа РФ в Докучаевск.


Ранее сегодня, ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука, «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что власти РФ перебросили в район Докучаевска подразделение спецназа Вооруженных сил Российской Федерации.

Координатор группы «Информационное сопротивление» сообщал: «В район Докучаевска со стороны Стылы, села в Старобешевском районе Донецкой области, прибыло подразделение спецназа Вооруженных сил Российской Федерации. Переброска осуществлялась на 4-х КамАЗах и двух бронированных автомобилях ГАЗ-2330 «Тигр».

Обстрелы позиций сил АТО.


Как известно, за минувшие сутки пророссийские террористы на Донбассе 44 раза открывали огонь из артиллерии и крупнокалиберных пулеметов по позициям сил АТО.

Согласно сообщению пресс-центра штаба АТО, за последние 24 часа количество обстрелов по сравнению с предыдущими сутками сократилось. Большая часть из них была осуществлена на Донецком направлении. В направлении Мариуполя было зафиксировано 5 обстрелов и один - на Луганском. Примечательно, что, несмотря на уменьшение количества вооруженных атак, обстрелы были достаточно интенсивными.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.