Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захват Славянска происходил при поддержке МВД и СБУ – Штепа

Захват Славянска происходил при поддержке МВД и СБУ – Штепа

Категория: Украина
Захват Славянска происходил при поддержке МВД и СБУ – ШтепаВ ходе допроса в зале суда в Харькове Неля Штепа, бывшая мэром Славянска Донецкой области на момент захвата города в апреле месяце 2014 года, рассказала, что захват города происходил с ведома и при поддержке сотрудников Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины. «Она отметила, что предоставляла такую информацию центральным властям», - передает УНИАН.

Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в понедельник, 14 марта текущего года, Червонозаводский районный суд Харькова определил порядок слушания уголовного дела по обвинению Нели Штепы в посягательстве на территориальную целостность Украины и создании террористической организации.

Так, сообщается, что во время допроса в суде Неля Штепа на протяжении почти трех часов читала свою речь, которая была напечатана на 52 страницах.

Захват Славянска происходил при поддержке МВД и СБУ – Штепа


Обвиняемая передала судьям распечатку своего выступления и добавила, что это будет для них сувениром после того, как она станет президентом Украинского государства.

При этом издание Depo.Харьков уточняет, что Неля Штепа утверждала на суде, что административные здания Славянска 12 апреля 2014 года захватывало порядка одной тысячи человек.

Также она утверждает, что в захвате принимали участие в том числе порядка ста бывших сотрудников Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины, около 250 участников «казачьего ополчения», которые появились в марте 2014 года в Святогорске якобы для того, чтобы охранять Свято-Успенскую лавру, и «еще 650 человек ополчения из Луганска и Харькова».

Подсудимая Штепа подчеркнула, что все без исключения захваты в городе Славянске происходили при непосредственной поддержке и с ведома сотрудников МВД и СБУ.

Кроме того, обвиняемая убеждает, что сейчас все настоящие патриоты Украины находятся в местах лишения свободы, а сотрудники правоохранительных органов являются сепаратистами.

Она отметила: «СБУ, прокуратура, милиция – это сепаратисты, и они все работают именно в этом направлении».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.