Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Яценюка обнародовали план действий правительства на 2016 год

У Яценюка обнародовали план действий правительства на 2016 год

Категория: Украина
У Яценюка обнародовали план действий правительства на 2016 годВ пресс-службе правительства Украины сообщили, что Кабинет министров обнародовал свой план действий на 2016 год.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», основой этого плана является 379 конкретных предметных задач, которые Кабмин вместе с парламентом и президентом должны выполнить.

В сообщении говорится: «Каждое задание содержит мероприятия, понятные для каждого, сроки исполнения и ожидаемые результаты, а также ответственных исполнителей».

Как удалось выяснить, документ состоит из четырех основных разделов, которые включают в себя 379 предметных заданий в различных сферах.

Правительство обозначило приоритетами построение независимого европейского государства, в том числе, проведение реформы децентрализации (формирование громад и региональное развитие), заботу о гражданах (в сферах образования, медицины, защиты окружающей среды и сфере занятости), достижение энергетической независимости и поднятие уровня национальной идентичности, а также создание благоприятных условий для ведения бизнеса. Текст программы размещен на 343 страницах.

Другими словами, документ состоит из четырех разделов: «Благоприятные условия для бизнеса», «Независимая европейская страна», «Децентрализация - стратегия национального развития», а также «Забота о каждом». Сообщается также, что полный текст документа доступен на официальном сайте Кабинета министров Украины.

Яценюк о своей отставке.


Напомним, ранее уже сообщалось, что глава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк во время встречи с главами фракций и президентом заявил, что готов уйти в отставку, если коалиция предложит нового премьер-министра с планом действий.

16 февраля для отставки правительства Яценюка в Верховной Раде Украины не хватило голосов. По процедуре, этот же вопрос вынести на рассмотрение парламента можно будет только на следующей сессии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.