Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмин намерен узаконить однополые браки в Украине в 2017 году

Кабмин намерен узаконить однополые браки в Украине в 2017 году

Категория: Украина
Кабмин намерен узаконить однополые браки в Украине в 2017 годуУкраинское правительство намерено разработать законопроект о легализации однополого гражданского партнерства до 2018 г. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №1393 от 23 ноября 2015 г. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что названным документом Кабмин утвердил план действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 г.

Это распоряжение, как отмечается, было обнародовано на сайте правительства только 11 марта.

Отмечается также, что указанный законопроект уже подан на рассмотрение правительства.

Сообщается, что план был разработан украинскими правозащитниками, Советом Европы, ООН и другими международными организациями.

Цель документа – создание нескольких институтов защиты прав человека.


Целью этого документа является создание нескольких институтов для защиты прав человека, в частности, системы по противодействию пыткам и жестокому поведению и созданию в нашей стране условий по предотвращению такого поведения.

Согласно этому плану, предусматривается представить в феврале 2017 г. на рассмотрение правительства законопроекта о легализации в нашей стране зарегистрированного гражданского партнерства для разнополых и однополых пар с учетом их имущественных и неимущественных прав.

Названный законопроект должен также учесть вопрос владения и наследования имущества, содержание одного партнера другим в случае нетрудоспособности, а также конституционное право не свидетельствовать против своего партнера.

В первом квартале 2017 г., кроме того, планируется создать рабочую группу для разработки проекта и порядка замены официальных документов лицам, которым клинический диагноз «транссексуальность» и внесения предложений касательно соответствующих изменений в другие нормативные документы.

Напомним, что гражданское партнерство является признанным нашим государством социальным институтом, в котором могут быть узаконены отношения двух людей, не желающих и не имеющих возможности по закону зарегистрировать брак.

Такая возможность, как правило, предоставляется однополым парам, вместе с тем в некоторых странах разнополые пары также могут зарегистрировать свои отношения таким образом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.