Регистрация    Войти
Авторизация
» » Масштабный митинг под Радой: 1000 аграриев выдвинули требования

Масштабный митинг под Радой: 1000 аграриев выдвинули требования

Категория: Украина
Масштабный митинг под Радой: 1000 аграриев выдвинули требованияВ центре Киева во вторник, 15 марта 2016 года, под зданием украинского парламента на митинг собрались порядка одной тысячи представителей аграрного сектора Украины. Митингующие требуют встречи с лидерами парламентских фракций и сохранения специального режима налога на добавленную стоимость (НДС) для сельского хозяйства, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В центре столицы под зданием Верховной Рады Украины собрались порядка одной тысячи фермеров и митингуют там с требованием к власти поддержать сельское хозяйство. В том числе активисты требуют встречи с лидерами парламентских фракций и сохранения специального режима НДС.

Масштабный митинг под Радой: 1000 аграриев выдвинули требования


Активисты держат плакаты в руках с надписями: «Нет налоговому геноциду аграриев», «Нет уничтожению села», «Сохраните специальный режим НДС для аграриев».

Как известно, фермеры разместились на площади Конституции перед зданием Верховной Рады Украины, а также на проезжей части улицы Грушевского. В результате этого движение транспорта здесь было ограничено.

Сообщается также, что немного позже к митингующим приехала Юлия Тимошенко, глава парламентской фракции «Батькивщина». На митинге народный депутат Украины сказала: «Нам удалось договориться, и в 13:00 председатель Рады примет делегацию фермеров».

Кроме того, она пригласила фермеров на заседание профильного комитета, которое, как известно, состоится в среду, 16 марта 2016 года.

Напомним, что во время заседания парламента во вторник утром лидер «радикалов» Олег Ляшко затронул тему села.

Парламентарий заявил: «Если хотите посмотреть, что такое кризис, отправляйтесь в село. Кризис у вас в головах... Это кризис жанра... Людям жрать нечего». При этом он добавил: «Они приехали потому, что началась посевная, но у них нет денег, чтобы обработать землю, - сказала Юлия Тимошенко на заседании парламента после перерыва».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.