Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под зданием Верховной Рады Украины проходит сразу два митинга

Под зданием Верховной Рады Украины проходит сразу два митинга

Категория: Украина
Под зданием Верховной Рады Украины проходит сразу два митингаСобравшиеся на митинги под зданием Верховной Рады Украины люди требуют незамедлительно принять законы об индексации заработных плат и пенсий, а также установить справедливые тарифы на ЖКХ-услуги, о чем сообщает телевизионный канал «112 Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», под зданием украинского парламента проходит сразу два митинга – сельскохозяйственных производителей и профсоюзов.

В свою очередь, на своей странице в социальной сети «Фейсбук» народный депутат Украины Андрей Павловский сообщил: «Под Верховной Радой Украины собираются профсоюзы с требованием установить справедливые тарифы и отменить налоги на пенсию, а также принять законы об индексации зарплат и пенсий».

Помимо прочего, сообщается, что возле стен украинского парламента собралось порядка тысячи сельскохозяйственных производителей, которые требуют не допустить отмены специального режима НДС.

В это же время издание передает: «В настоящее время каждое сельскохозяйственное предприятие имеет личный счет, на который оно платит налог на добавленную стоимость. Все эти средства они могут использовать на необходимые потребности своего же производства. Отмена же этого специального режима означает, что сельскохозяйственным предприятиям придется искать эти средства уже из других источников».

Митинг предпринимателей.


Напомним, ранее сообщалось, что 30 июня текущего года под зданием Верховной Рады Украины митинг против решения правительства ввести кассовые аппараты для всех категорий украинского бизнеса проводили предприниматели.

Сообщалось, что несколько сотен человек, приехавших из разных регионов Украинского государства, требовали от Верховной Рады Украины рассмотреть законопроект о внесении изменений в закон «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».

В результате 248 народных избранников поддержали законопроект об отмене обязательного использования кассовых аппаратов для предпринимателей, у которых годовой доход не превышает одного миллиона гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.