Регистрация    Войти
Авторизация
» » Невероятно, но факт: в Украине разворовали деньги Запада на реформу ГПУ

Невероятно, но факт: в Украине разворовали деньги Запада на реформу ГПУ

Категория: Украина
Невероятно, но факт: в Украине разворовали деньги Запада на реформу ГПУСтало известно о резонансном событии, связанным с хищением денег, предоставленных Соединенными Штатами Америки и Европейским Союзом для проведения реформ в Генеральной прокуратуре Украины.

Прокурор Владислав Куценко сообщил, что в Генеральной прокуратуре Украины занялись поиском грантом ЕС и США на реформу ведомства в размере 2,2 миллиона американских долларов, пишут «Украинские Новости».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Генеральная прокуратура намерена начать расследовать хищение выделенных США и европейскими партнерами средств на реформирование ГПУ.

Согласно словам Владислава Куценко, в Генеральную прокуратуру Украины поступили обращения народных депутатов Верховной Рады Украины по данному вопросу.

Кроме того порядка пятидесяти народных избранников обратились в сенат Соединенных Штатов Америки.

Он сказал: «У нас есть достаточно вопросов, куда же подевались средства, которые выделялись на реформирование, но не поступили на наши счета. Информация обязательно будет внесена в ЕРДР».

Речь идет о 2.2 млн. долларов США.


Кроме того Куценко подчеркнул, что в одном случае речь идет о 2 миллионах долларов США, а в другом – о двууста тысячах «зеленых».

Также он добавил: «Будут допрошены сотрудники прокуратуры, высокопоставленные наши сотрудники, которые отвечали за проведение реформ».

Напомним, ранее издание уже сообщало, что во время выступления на слушаниях в американском Конгрессе помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что в Вашингтоне считают, что в 2016 году Украина сможет преодолеть коррупцию и тотальную зависимость экономики государства от олигархов.

Однако при этом она также отметила, что в тех условиях политической нестабильности, которые в настоящее время наблюдаются в Украине, ни Международный валютный фонд, ни Соединенные Штаты Америки не могут продолжать финансовую помощь Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.