Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович и Азаров пенсий не получат, суд арестовал счета

Янукович и Азаров пенсий не получат, суд арестовал счета

Категория: Финансы
Янукович и Азаров пенсий не получат,  суд арестовал счетаСтало известно, что пенсии на текущих счетах в Государственном Ощадном банке бывшего премьер-министра Николая Азарова и экс-президента Украины Виктора Януковича были арестованы Печерским судом Киева, о чем пишут «Украинские новости», ссылаясь на определения суда от 21 декабря 2015 года.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в настоящее время сотрудники Генеральной прокуратуры проводят досудебное расследование в отношении бывших руководителей государства.

Причиной стало хищение средств из госбюджета.


Сейчас уже известно, что за время расследования было установлено, что Виктор Янукович и Николай Азаров с октября 2010-го и по июль 2013-го в сговоре с председателем Государственной спецсвязи, директором ООО «ЕСУ», членом набсовета «Укртелекома», а также министром финансов организовали строительство телекоммуникационной сети спецназначения, которое было возложено на ООО «ЕСУ», за счет средств государственного бюджета. В результате этого произошло хищение госсредств на сумму в 220 миллионов гривен.

В это же время следователь указывает, что Виктор Янукович пребывает на учете в управлении Пенсионного фонда Украины в Печерском районе столицы с 10 июля 2010 года как получатель пенсии, которая была назначена по нормам Украины «О статусе народного депутата Украины».

Размер назначенной Януковичу пенсии составляет 16,947 тысячи гривен.

В свою очередь бывший премьер Украины Николай Азаров получает пенсию в размере 17,253 тысячи гривен с 6 февраля 2008 года.

Печерский суд Киева принял решение арестовать пенсии на текущих счетах в Ощадном банке обоих фигурантов дела, запретив тем самым расходные операции.

Ранее Генеральная прокуратура Украины утверждала, что пенсии Януковичу и его сторонникам начислялись, а в это же время в Пенсионном фонде сообщали, что выплаты и начисления пенсий Николаю Азарову и Виктору Януковичу не осуществляются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.