Регистрация    Войти
Авторизация
» » В РФ задержан несовершеннолетний украинец за «подготовку теракта»

В РФ задержан несовершеннолетний украинец за «подготовку теракта»

Категория: Украина
В РФ задержан несовершеннолетний украинец за «подготовку теракта»Несовершеннолетний гражданин Украины, пребывая на территории Российской Федерации, якобы хотел совершить подрыв изготовленного им взрывного устройства. Украинец вел поиск потенциальных объектов и разведку имеющихся на них антитеррористических мер безопасности, пишет РИА Новости.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», начальник центра по противодействию экстремизму Ростовской области Российской Федерации Артур Метцгер заявил, что российские силовики предоставили информацию о задержании в Ростове-на-Дону несовершеннолетнего гражданина Украины, якобы планировавшего теракт с самодельной бомбой.

По словам Метцгера, силовики установили, что молодой человек, являющийся гражданином Украинского государства, имел намерения совершить подрыв самодельного, изготовленного им самим, взрывного устройства. Представитель полиции сообщил: «С этой целью он вел поиск потенциальных объектов и разведку имеющихся на них антитеррористических систем безопасности».

Известно также, что задержанный был заключен под стражу. Против него возбуждено уголовное дело.

В сообщении начальника центра по противодействию экстремизму ГУМВД по Ростовской области Артура Метцгера говорится: «В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 205 – «Террористический акт» Уголовного кодекса Российской Федерации, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Ранее уже сообщалось, что в столице России Москве в январе месяце текущего года были задержаны три украинца, которые, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, избивали своего знакомого. Тогда отмечалось, что при задержании граждан Украины правоохранителям пришлось стрелять в воздух.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.