Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Раде депутаты от БПП создали новое объединение - Найем

В Раде депутаты от БПП создали новое объединение - Найем

Категория: Украина
В Раде депутаты от БПП создали новое объединение - НайемНародный депутат Верховной Рады Украины Мустафа Найем в своем блоге сообщил, что часть народных избранников от Блока Петра Порошенко объединились в отдельную внутрифракционную группу.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в «Фейсбуке» Найем написал: «Пятнадцать народных избранников фракции Блок Петра Порошенко объединились в Антикоррупционную платформу, главной задачей которой будет противодействие коррупции в украинском парламенте и парламентский контроль за деятельностью исполнительной власти».

В это же время парламентарий добавил: «Мы договорились согласовать свои позиции по вопросам повестки дня работы парламента, по вопросам кадров. Мустафа Найем и Виктор Чумак были выбраны координаторами депутатского объединения».

При этом депутат Егор Фирсов подчеркнул, что в группу также вошли «те народные депутаты, которые устали от скандалов в сфере коррупции и не хотят больше молча наблюдать за тем, как украинские чиновники продолжают проворачивать в открытую свои криминальные схемы, а сотрудники правоохранительных органов закрывают глаза на это».

Сообщаются также и фамилии некоторых парламентариев, которые вошли в новое объединение в Раде, среди них Наталья Новак, Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Виктор Чумак, Светлана Залищук, Егор Фирсов и другие.

В среду, 25 ноября 2015 года, во время пресс-конференции депутаты пообещали сообщить подробнее об Антикоррупционной платформе.

Скандал или трения в БПП?


Напомним, ранее издание уже сообщало, что во время заседания фракции Блок Петра Порошенко в понедельник вечером, 23 ноября, группа парламентариев обвинила часть руководства фракции в коррупции и организации информационных провокаций.

В свою очередь первый заместитель руководителя фракции Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко заявил журналистам в кулуарах ВРУ, что он отрицает, что во время заседания фракции БПП 23 ноября текущего года между парламентариями был скандал, и назвал это трениями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.