Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассказал о переговорах по деоккупации Крыма

Порошенко рассказал о переговорах по деоккупации Крыма

Категория: Украина
Порошенко рассказал о переговорах по деоккупации КрымаВ пятницу, 18 марта, Президент Украины Петр Порошенко в заявлении ко второй годовщине «вхождения» полуострова в состав Российской Федерации выразил мнение, что поведение российских оккупантов в Крыму все больше напоминает сталинские времена.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своем «Фейсбуке» г-н Порошенко написал: «За последние два года Крым погрузился в массовые аресты и репрессии. Права татар, проживающих в Крыму, цинично нарушаются».

Крым – это Украина.


При этом в годовщину аннексии Крымского полуострова украинский лидер Петр Порошенко заявил, что в настоящее время ведутся переговоры по возвращению Крыма в состав Украины на основе международных форматов, в том числе и в формате «Женева +».

Глава государства добавил: «Весь мир с Украиной! Крым – это Украина!».

Порошенко рассказал о переговорах по деоккупации Крыма


Жизнь к Крыму после аннексии.


Стоит отметить, что на полуострове после аннексии Крыма Российской Федерацией начались похищения крымских татар. О нарушении прав крымских татар говорил также министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. В частности, он заявил, что Россия не выполнила ни одного обещания улучшить положение татар, живущих в Крыму. Вместе с тем в январе минувшего года крымские татары обратились в Организацию Объединенных Наций с просьбой не допустить их уничтожения. В заявлении говорилось, в частности, о случаях похищения крымских татар и нарушения их прав: «В результате очередного захвата Крыма коренное население - крымские татары - превратилось в объект террора и физического насилия».

В свою очередь, пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби по случаю двухлетней годовщины аннексии Крыма Россией опубликовал заявление, в котором подтвердил приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.