Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Губернатор» Севастополя - крымским татарам: живите высоко в горах

«Губернатор» Севастополя - крымским татарам: живите высоко в горах

Категория: Украина
«Губернатор» Севастополя - крымским татарам: живите высоко в горахНи для кого не секрет, что с той поры, когда Российская Федерация аннексировала Крымский полуостров, права местных татар начали значительно ущемляться, давление со стороны России на них становится все большим, открыто происходит уничижение.

Одним из последних примеров этого стало то, что так называемый «губернатор» города Севастополя Сергей Меняйло посоветовал крымским татарам осваивать территории «высоко-высоко в горах», о чем передает издание «Медуза».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», представитель оккупационных властей заявил: «В 2014 году ко мне приходили и сказали: «Мы хотим иметь свою территорию». Друзья, извините. Вы хотите свою территорию? Пожалуйста. Высоко-высоко в горах есть неосвоенные территории, пожалуйста, берите».

При этом Меняйло добавил, что «если кто-то хочет жить в другой стране, то тем туда дорога открыта».

Отвечая на комментарий представителя средств массовой информации о том, что крымские татары хотят жить на территории Крыма, Сергей Меняйло сказал, что «надо просто меньше уделять этому внимания и иногда просто разговаривать более жестко».

Кроме того, «губернатор» города Севастополя заявил, что крымских татар Украина в Крым «запустила в противовес русскоязычному населению, как инструмент для украинизации этой территории. Но потом же Украина сама огребла от них проблемы».

Он также заявил: «Этот вопрос не стоит в Севастополе. Если говорить в общем про Крым, то скажите, чем отличается жизнь крымского татарина в Крыму от жизни грека, украинца, армянина?».

Примечательно, что Сергей Меняйло подчеркнул, что о сделанном два года назад пророссийском выборе нет абсолютно никаких сожалений. Он сказал, что 23 года украинизации и попыток выжить отсюда все русское, в частности и историю, подменить понятия святости дали свой определенный результат. Если бы еще 20 лет прошло, то, вероятней всего, такого бы уже не произошло.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.