Регистрация    Войти
Авторизация
» » По итогам переговоров с властью оппозиция высоко оценила шансы на прекращение вражды

По итогам переговоров с властью оппозиция высоко оценила шансы на прекращение вражды

Категория: Украина
По итогам переговоров с властью оппозиция высоко оценила шансы на прекращение враждыВчера, 23 января, ближе к ночи был завершен второй раунд так называемых переговоров между представителями власти Украины и лидерами оппозиционного движения, которые решали вопрос по урегулированию ситуациb, происходящей в стране. Чем завершилось это все, смогли узнать журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как сообщается в заявлении информационных агентств, Арсений Яценюк, лидер фракции партии «Батькивщина», считает, что есть все шансы на то, чтобы избежать кровопролития в стране. По его словами, оппозиция хочет остановить убийства в Украине, и шансы на это она оценивает достаточно высоко, так как считает, что мирное решение сложившихся проблем является куда лучшим способом.

Прошли еще одни переговоры оппозиции и власти.



Сразу же после того как переговоры закончились, лидеры оппозиции отправились на улицу Грушевского. Именно там Виталий Кличко, лидер партии «УДАР», и сделал следующее заявление: «Я не хочу, чтобы проливалась кровь и были жертвы. Поэтому мы потребовали от власти, чтобы прекратились репрессии против митингующих, выпустили арестованных, а "Беркут" прекратил силовые действия и перестал отлавливать людей на улицах». Помимо этого, он добавил, что протестующие должны будут покинуть улицу Грушевского, чтобы власть смогли создать на этом месте «буферную» зону. Митингующие же не смогли принять слова лидера партии «УДАР», после чего стали кричать и скандировать «Ганьба!».

Помимо этого, Тягнибок решил объяснить, что лидеры оппозиции не будут самостоятельно принимать решение, так как они являются лишь средством митингующих для того, чтобы доносить информацию до правительства. В ответ люди продолжали перебивать народных депутатов, а также задаваться вопросами, почему Яценюк не вернулся на улицу Грушевского, когда все его коллеги уже были там.

Помимо этого, появилось заявление и от Анны Герман, в котором говорится, что президент Украины Виктор Янукович готов на компромисс: «Надеюсь, что достигнутые договоренности позволят начать заседание Верховной Рады, на котором будут рассмотрены те вопросы, те претензии, которые имеет оппозиция. Я надеюсь, что на компромисс пойдет и большинство, и меньшинство». Таким образом, решение вопроса может произойти совсем скоро, так как обе стороны хотят обойтись без насилия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.