Регистрация    Войти
Авторизация
» » С 1 мая в Украине начнется первый этап роста социальных стандартов

С 1 мая в Украине начнется первый этап роста социальных стандартов

Категория: Украина
С 1 мая в Украине начнется первый этап роста социальных стандартовВ Украине с 1 мая начнется первый этап роста социальных стандартов, о чем в воскресенье, 20 марта, сообщил глава Кабмина Арсений Яценюк в программе «10 минут с премьер-министром».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно заявлению премьер-министра, с 1 мая 2016 года в Украине пройдет первый этап повышения социальных стандартов на 6 процентов.

Глава Кабинета министров Украины заявил: «В общем в текущем году мы планируем повысить социальные стандарты на 12 процентов».

Также глава правительства заверил, что он дал поручение профильным министерствам уже в настоящее время готовить документы по повышению минимальных зарплат и пенсий. Яценюк также добавил: «Чтобы повышенная заработная плата и пенсия безотлагательно дошли до каждого украинца в мае месяце текущего года».

Напомним, ранее «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что социальные стандарты в Украине в текущем году планируется повысить на 12 процентов.

Согласно словам Арсения Яценюка, в минувшем году соцстандарты выросли, соответственно, на 13 и 19 процентов, а в текущем году жизненно важные для людей стандарты будут повышены на 12 процентов.

Также глава правительства ранее пояснил, почему именно на такой уровень будут повышены социальные стандарты, а также как Кабмин намерен компенсировать высокие цены пенсиями и заработными платами граждан.

Яценюк назвал цели макроэкономической политики страны.


Помимо прочего, Арсений Яценюк ранее уже пояснял, почему такой рост составит именно 12 процентов и какой является цель макроэкономической политики для Украины.

Так, по его словам, в первую очередь это рост цен. Для себя мы устанавливаем целевой показатель. Если в 2015 году рост цен составил 45%, то в текущем году он не должен превысить 12%. Такой рост цен, который есть, компенсируется повышением пенсий и зарплат.

«К этому необходимо обратить внимание на еще одно важное решение, принятое совместно руководителями Минфина, Минсоцполитики и парламентом, – вдвое уменьшить социальный взнос, или так называемые налоги на зарплату», - подчеркнул Яценюк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.