Регистрация    Войти
Авторизация
» » Матиос озвучил колоссальные убытки Украины от аннексии Крыма

Матиос озвучил колоссальные убытки Украины от аннексии Крыма

Категория: Украина
Матиос озвучил колоссальные убытки Украины от аннексии КрымаСумма убытков Украины от аннексии РФ Крыма превышает 1 трлн. гривен. Об этом на организованном брифинге сообщил замгенпрокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам А. Матиоса, ГПУ ведется уголовное производство о стоимости объектов, потерянных Украиной вследствие аннексии полуострова Крым.

Главный военный прокурор сообщил, что предварительно доказанная оценками специалистов, а также экспертизами сумма убытков Украины в результате аннексии Крыма составляет более 1 трлн. грн., куда включена исключительно стоимость недвижимости и инфраструктуры госпредприятий, без учета территориальных потерь и частной собственности на территории полуострова.

Напомним, что РФ аннексировала Крым в марте 2014 г. Так называемый референдум о независимости АР Крым был проведен оккупационной властью 16 марта 2014 г., а 18 марта в Кремле был подписан так называемый «договор» о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ.

Спецоперация ГРУ РФ по аннексии Крыма началась 20 февраля.

Против РФ после аннексии Крыма введены международные экономсанкции.


Большинством западных стран аннексия Крыма не признана, и против РФ введен целый ряд экономсанкций.

Ранее в обращении главы Украины Петра Порошенко к украинскому народу по случаю Международного дня прав человека говорилось, что вследствие агрессии РФ более двух миллионов украинцев вынуждены были выехать из временно оккупированного Крыма и из зоны боевых действий на Донбассе.

Порошенко подчеркнул, что, нагло нарушая международное право, РФ уже почти два года ведет необъявленную войну против Украины.

Глава государства также отметил, что на захваченных украинских землях грубо нарушаются права украинцев, в том числе крымских татар.

Как ранее уже сообщалось, президент Украины Петр Порошенко заявил, что наше государство вместе с мировым сообществом продолжит давление на РФ c целью деоккупации Крыма.

По словам главы Украинского государства, Украина и мировое сообщество продолжат давление на агрессора.

Проводятся переговоры о деоккупации Крымского полуострова на основе международных форматов, включая формат «Женева+».

«РФ заплатит цену, которую должен заплатить агрессор», - заявил Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.