Регистрация    Войти
Авторизация
» » За взятку в 1,1 млн. гривен задержан комбат ВСУ

За взятку в 1,1 млн. гривен задержан комбат ВСУ

Категория: Украина
За взятку в 1,1 млн. гривен задержан комбат ВСУВ понедельник вечеров, 21 сентября текущего года, сотрудники правоохранительных органов за получение взятки в один миллион сто тысяч гривен задержали командира батальона 28-й бригады, о чем сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Матиоса, задержанный комбат за деньги содействовал контрабанде в зоне проведения антитеррористической операции.

В это же время Анатолий Матиос рассказал: «Командир батальона 28-й отдельной механизированной бригады, который получил взятку в один миллион и сто тысяч гривен за пропуск за линию разграничения десяти транспортных средств, был задержан несколько часов назад».

Комбату объявили подозрения.


Помимо прочего, по словам главного военного прокурора Украины, задержанному командиру батальона объявили подозрение в получении неправомерной выгоды, содействии финансирования терроризма, а также в содействии контрабанде на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Также Анатолий Матиос подчеркнул, что за пропуск одного транспортного средства взяточники на Донбассе требуют порядка ста тысяч гривен.

Говоря об этом, главный военный прокурор добавил: «Нам пришлось документировать это два месяца, а также ждать, пока вся бригада без исключения будет отведена с места боевых действий».

За взятку задержан глава Госслужбы занятости.


Напомним, ранее издание, ссылаясь на сообщение пресс-центра СБУ, сообщало, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с представителями Генеральной прокуратуры Украины застали с поличным главу Государственной службы занятости (центрального аппарата).

На официальном сайте спецслужбы в пятницу, 11 сентября 2015 года, сообщили: «Должностное лицо создало механизм получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводила Госслужба. В противоправных системах оно использовало подчиненных, которые вынуждали предпринимателей платить «дань» за победу в тендерах».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.