Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ежеля и Лебедева объявили в уголовный розыск - Матиос

Ежеля и Лебедева объявили в уголовный розыск - Матиос

Категория: Украина
Ежеля и Лебедева объявили в уголовный розыск - МатиосБывшие руководители украинского оборонного ведомства Михаил Ежель, Павел Лебедев и другие бывшие высокопоставленные военачальники объявлены в розыск. Об этом в ходе интервью одному из украинских изданий заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Матиос сообщил, что объявлены в розыск бывшие министры обороны - Лебедев и Ежель.

В числе таких лиц также экс-начальник Генштаба, главнокомандующий ВСУ Ильин, заявил он.

Адмирал запас Ежель, по словам Матиоса, длительное время находится в одном из лечебных учреждений белорусского Минобороны.

Главный военный прокурор подчеркнул, что нашей стороной не проводятся диверсионные операции на территории других государств, к примеру, как это делает спецслужба «Моссад», поскольку это не предусмотрено украинским законом.

По его словам, если Ежель находится на территории другого государства и, судя из официальных сообщений, болеет, у нас по закону нет другого выхода, как ожидать, когда он выздоровеет.

«Выехать и проверить этот факт в Беларуси у нас также нет возможности», - сообщил Матиос.

Ежель обвиняется в халатности.


По вопросу предъявляемого Ежелю обвинения Матиос рассказал, что в сообщении о подозрении указано на ненадлежащее выполнение им служебных обязанностей при согласовании в 2011 г. перечня имущества ВСУ, подлежавшего отчуждению.

«Решение бывшего главы оборонного ведомства тогда произвело к неправомерному отчуждению стратегических бомбардировщиков Ту-95МС субъекту предпринимательства, что принесло государству материальный ущерб на сумму более 24 млн. грн.», - заявил главный военный прокурор.

По словам Матиоса, в ходе досудебного расследования было установлено местонахождение самолетов, комплектующих к ним, наложен арест и предотвращена их дальнейшая реализация в РФ.

В ходе интервью Матиос также сообщил о находящихся в розыске других бывших украинских военачальниках .

Экс-глава Генштаба, главнокомандующий ВСУ адмирал Ильин разыскивается за участие в преступной организации и дезертирство. «Бывшие командующий украинским ВМФ контр-адмирал Березовский, замкомандующего контр-адмирал Шакуров и вице-адмирал Елисеев обвиняются в дезертирстве и госизмене», - сообщил главный военный прокурор.

Ежеля и Лебедева объявили в уголовный розыск - Матиос
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.