Регистрация    Войти
Авторизация
» » Матиос рассказал о многомиллионном заработке бойцов ВСУ на контрабанде

Матиос рассказал о многомиллионном заработке бойцов ВСУ на контрабанде

Категория: Украина
Матиос рассказал о многомиллионном заработке бойцов ВСУ на контрабанде«Отдельные подразделения 28 бригады Вооруженных сил Украины за пять месяцев получили более 100 миллионов гривен за пропуск автотранспортных средств, перевозивших товары через блокпосты, о чем в эфире радио «Вести» заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос», - пишут «Новости Донбасса».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Матиос сказал: «Расследование дела против командира батальона 28 отдельной механизированной бригады является одним из знаковых. На самом деле там много честных и настоящих патриотов Украины. Но 8 человек были привлечены нами к уголовной ответственности, и уже есть 5 приговоров. Эти люди всячески способствовали пересечению транспортным средствам линии разграничения. В соответствии с данными Службы безопасности Украины, которые были подтверждены следствием, за время пребывания отдельных подразделений этой самой 28 бригады в зоне ответственности через один из существующих там блокпостов прошло пятьсот транспортных средств с различным товаром. В результате сумма неправомерной выгоды некоторых из бойцов ВСУ за пять месяцев составила сто миллионов гривен».

В это же время главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос назвал причину расстрела сводной мобильной группы Андрея «Эндрю» Галущенко.

Так, по словам Матиоса, группе удалось выйти на наркоторговцев, и она была уже готова перекрыть наркотрафик, однако именно за это и была расстреляна.

Контрабанда на Донбассе.


Напомним, ранее в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины сообщалось, что 10 января сотрудники пограничной и фискальной служб изъяли в зоне антитеррористической операции на линии разграничения контрабанду на примерно 450 тысяч долларов США, 300 тысяч гривен и 11 миллионов рублей.

Так, согласно информации правоохранителей, первый случай имел место в пункте въезда/выезда «Зайцево». Гражданин Украины прибыл на автомобиле на выезд из неподконтрольной территории. Во время осмотра в спинках задних сидений его машины были обнаружены специально оборудованные пять металлических сейфов с валютой.

При этом отмечалось, что каждый сейф был закрыт на отдельный ключ. Всего оттуда извлекли более 98 тысяч долларов, 6 миллионов российских рублей и около 15 банковских карт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.