Регистрация    Войти
Авторизация
» » В БПП подтвердили, что Ахметов и Бойко могут возглавить Донбасс

В БПП подтвердили, что Ахметов и Бойко могут возглавить Донбасс

Категория: Украина
В БПП подтвердили, что Ахметов и Бойко могут возглавить ДонбассПоявившееся недавно в средствах массовой информации сообщение о проведении переговоров в Администрации президента с Ринатом Ахметовым и Юрием Бойко о возможном их назначении на оккупированные территории заслуживает доверия, так как это весьма вероятно, о чем в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем.

Так, народный депутат сказал: «Есть данные о том, что такие переговоры действительно ведутся. На тот момент это были переговоры о том, чтобы как-то устраивать там выборы. Я не знаю, к чему пришли в конце этих переговоров, и какова их конечная цель, однако та информация, которая была опубликована Сергеем Рахманиным, заслуживает доверия и весьма вероятна».

Найем: такой вариант связан с очень большими рисками.


В это же время Мустафа Найем выразил мнение, что «такой вариант развития ситуации связан с большими рисками и для президента, и для тех людей, которые готовы сделать это».

Парламентарий пояснил: «потому что в случае, если мы действительно получим такое руководство Луганской и Донецкой областей, то, во-первых, мы полностью отдаем этим людям на откуп территории. А во-вторых, мы понимаем все риски, которые уже были в нашей истории, когда неконтролируемые территории, на которых велась неконтролируемая информационная политика, которые были фактически заложниками, территорией для грабежа конкретной политической силы, в конце концов оказались ангажированными пределами контроля политической власти в Украине».

Комментарий Бойко.


Председатель фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко, в свою очередь, также проккоментировал публикацию. Пресс-служба политической силы сообщила: «С властями мы сейчас проводим консультации о том, чтобы помочь имплементировать Минские соглашения, прекратить конфликт и вернуть Украине не подконтрольную ей сейчас территорию и людей, которые там живут. Не только я лично, но и члены оппозиционного блока готовы принять участие в том формате, который позволит выполнить эту задачу».

Также Юрий Бойко подчеркнул, что он готов взяться за Донбасс, за восстановление мира на этой территории в любом формате.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.