Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бой в Новотроицком: силы АТО подбили КамАЗ с боевиками

Бой в Новотроицком: силы АТО подбили КамАЗ с боевиками

Категория: Украина
Бой в Новотроицком: силы АТО подбили КамАЗ с боевикамиСтало известно, что в Донецкой области в районе поселка Новотроицкое произошел бой между бойцами Вооруженных сил Украины и пророссийскими боевиками. Информацию об этом сообщила 72-ая гвардейская отдельная механизированная бригада (ОМБр) на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», боестолкновение между конфликтующими сторонами имело место в 18 часов 00 минут среды, 23 марта.

В сообщении сказано: «Пророссийские террористы подъехали на автомобиле КамАз к позициям 72-й бригады на расстояние до 1 километра. Из транспортного средства вышли порядка тридцати боевиков пехоты и пошли штурмом на опорный пункт сил АТО».

При этом в 72-й ОМБр добавили: «Наши бойцы открыли огонь на поражение, в результате чего был подбит вражеский КамАз, а с поля боя доносятся крики и стоны раненых».

Бой в Новотроицком: силы АТО подбили КамАЗ с боевиками


В свою очередь, журналист Александр Рудоманов добавил, что бой между силами антитеррористической операции и боевиками продолжался порядка тридцати минут.

В своем «Фейсбук» Рудоманов написал: «Террористы использовали стрелковое оружие, автоматический гранатомет станковый (АГС) и станковый противотанковый гранатомет (СПГ)».

Он отметил: «Силы антитеррористической операции открыли огонь и отбили атаку. Среди украинских военнослужащих раненых и погибших в результате боя под Новотроицким нет».

Бой в Новотроицком: силы АТО подбили КамАЗ с боевиками


Боевики сконцентрировались на Донецком направлении.


В свою очередь, в пресс-центре штаба антитеррористической операции на своей странице в «Фейсбуке» сообщили, что террористы продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил АТО из запрещенного соглашениями, достигнутыми в Минске, оружия.

В сообщении говорится: «В общей мере за минувшие сутки враг совершил 53 обстрела позиций Вооруженных сил Украины. Больше всего их было зафиксировано на Донецком направлении, а именно 48».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.