Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тимошенко гарантирует поддержку Яресько и Гройсмана на пост премьера – депутат

Тимошенко гарантирует поддержку Яресько и Гройсмана на пост премьера – депутат

Категория: Украина
Тимошенко гарантирует поддержку Яресько и Гройсмана на пост премьера – депутатЛидер партии и одноименной фракции в украинском парламенте Юлия Тимошенко дала письменные гарантии главе Украины Петру Порошенко поддержать на пост главы правительства обе кандидатуры, которые обсуждаются в последнее время, – главы Минфина Натальи Яресько и спикера парламента Владимира Гройсмана. Об этом одному из украинских изданий сообщил об этом парламентарий Сергей Лещенко.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Лещенко, Юлия Тимошенко, таким образом пытается найти точки примирения с западным сообществом, многократно предупреждавшим о необходимости сохранения в Украинском государстве политической стабильности.

По мнению Лещенко, Тимошенко легко заявила об этих гарантиях, будучи вполне уверенной, что любое правительство недолговечно, и в результате все закончится досрочными выборами.

Напомним, что два дня назад, 22 марта, глава украинского финведомства Наталья Яресько впервые заявила о своей готовности сформировать технократической правительство, министры которого не имеют политического прошлого.

Справиться с задачами, которые стоят теперь перед Украиной, по ее мнению, может только технократическое правительство или команда людей без политического прошлого, «ничьих» людей, не имеющих отношения ни к одному из олигархов или же «друзей» политиков и не имеющих своих политических амбиций на будущее.

По словам Яресько, она готова собрать такую команду, которая будет работать на интересы всей страны и всех ее граждан, а не отдельных политсил или бизнес-групп.

Глава Минфина добавила также, что она никогда не стремилась к высоким должностям, и ее единственным стремлением является сейчас проведение в нашей стране реформы.

Из-за выдвинутых Яресько требований вторым кандидатом в премьеры стал Гройсман.


В то же время, по данных некоторых масс-медиа, Н. Яресько были выдвинуты условия, не устроившие руководителей государства, поэтому в настоящее время главным претендентом на пост главы правительства Украины стали называть действующего спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

По информации одного из украинских изданий, пользователи соцсетей сделали коллаж, изображающий идеального для Украины премьера, являющегося гибридом главы Минфина Натальи Яресько и спикера парламента Владимира Гройсмана.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.