Регистрация    Войти
Авторизация
» » Юлия Тимошенко требует срочно созвать внеочередное заседание ВРУ

Юлия Тимошенко требует срочно созвать внеочередное заседание ВРУ

Категория: Украина
Юлия Тимошенко требует срочно созвать внеочередное заседание ВРУЛидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обратилась к главе государства и руководителю парламента с требованием созвать немедленно внеочередное заседание Верховной Рады. Об этом она заявила в прямом эфире одного из украинских телеканалов, передает пресс-служба партии. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Тимошенко подчеркнула, что она просит это сделать президента и главу парламента.

По ее словам, для этого нужна воля главы государства, больше ничего: собрать парламент должен президент и глава Верховной Рады должен объявить ее внеочередное заседание.

Так себя вести, как сегодня, подчеркнула Тимошенко, это, по сути, сдавать Украину.

Она добавила, что де-факто правительство отправлено в отставку, коалиция развалена, власть взяли кланы, кипит Майдан, а в это же время объявляются каникулы парламента.

Это делается для того, по мнению Тимошенко, чтобы все это покрыть, оставив как есть. Лидер «Батькивщины» сообщила, что осталось 28 дней, чтобы определиться – или мы идем на досрочные выборы, или глава государства берет на себя ответственность за то, что сохраняется клановая система управления государством, он вновь защищает это правительство, защищает свои безнес-интересы и такие же интересы своих бизнес-партнеров.

Украине нужна реальная перезагрузка парламента.


Украине нужна реальная перезагрузка парламента, поскольку «есть 60 процентов людей, которые хотят в стране реальных демократических преобразований».

«По Конституции, если новая коалиция не будет создана в течение 30 дней, а теперь уже 28 дней, необходимо объявлять внеочередные выборы – это прямая ответственность президента», - напомнила Тимошенко.

Фракция «Батькивщины» в украинском парламенте, как известно, заявила о своем выходе из коалиции. Такое же заявление о выходе из коалиции подала и фракция «Самопомощи», а 19 февраля о выходе этих фракций было объявлено спикером Верховной Рады.

Напомним, что лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко также предлагает на следующей неделе 23-26 февраля провести внеочередные заседания украинского парламента.

Поддержать его намерения он призвал «Батькивщину», «Самопомощь» и всех внефракционных депутатов и поставить свои подписи под обращением к руководителю парламента Владимиру Гройсману о проведении таких заседаний.

Вместе с тем, по заявлению первого вице-спикера Рады Андрея Парубия, у коалиции есть 226 подписей парламентариев и она остается действительной юридически.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.