Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кабмине рассказали подробности встречи Яценюка и Ахметова

В Кабмине рассказали подробности встречи Яценюка и Ахметова

Категория: Украина
В Кабмине рассказали подробности встречи Яценюка и АхметоваВ Кабинете министров заявили, что глава украинского правительства встречался в олигархом Ринатом Ахметовым как с владельцем бизнеса «в рамках мониторинга деятельности крупнейших предприятий». Об этом пресс-секретарь премьера Ольга Лаппо сообщила на своей странице в соцсети «Фейсбук». Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Лаппо написала, что это была одна из многих плановых встреч украинского премьер-министра, которые проводятся с руководителями и менеджерами бизнеса, собственниками частных и государственных предприятий в рамках системного мониторинга Кабмином деятельности предприятий, обеспечивающих в стране создание рабочих мест, уплату налогов и экспортную выручку.

«А. Яценюка как главу правительства, - сообщила его пресс-секретарь, - беспокоили вопросы уменьшения объемов валютной выручки от компаний, в частности тех, владельцем которых является Р. Ахметов, что может привести к уменьшению оплаты налогов в госбюджет».

Спикер главы Кабмина также сообщила, что премьер получил разъяснения, что уменьшение объемов валютной выручки связано со значительным падением на внешних рынках цен на продукцию, экспортируемую компаниями Рината Ахметова.

«В частности, это касается металла и руды», - написала Лаппо.

По результатам беседы запланирована встреча с крупнейшими экспортерами.


Пресс-секретарь премьер-министра сообщила, что результатом состоявшейся беседы стала запланированная в ближайшее время встреча руководителя правительства с крупнейшими экспортерами с целью принятия мер по стимулированию увеличения объемов экспорта, валютных поступлений в страну, сохранения рабочих мест и курсовой стабильности нацвалюты.

По сообщению ряда масс-медийных изданий, в среду вечером украинский олигарх Ринат Ахметов провел два часа в украинском Кабмине.

По сообщению журналиста одной из украинских телепрограмм Михаила Ткача на своей странице в «Фейсбуке», Р. Ахметов 23 марта провел в Кабмине около двух часов, а его автомобиль выехал оттуда около 22 вечера.

Напомним, что накануне украинский Кабмин установил плату за оспаривание решений по публичным закупкам товаров, работ и услуг. Соответствующее решение было принято в ходе правительственного заседания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.