Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк против замены министров ради сохранения правительства

Яценюк против замены министров ради сохранения правительства

Категория: Украина
Яценюк против замены министров ради сохранения правительстваГлава украинского правительства Арсений Яценюк не готов пожертвовать несколькими министрами ради сохранения правительства. Об этом премьер заявил вчера вечером в ходе одного из украинских телеэфиров. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Яценюка, «мы пришли одной командой и одной командой уйдем, но мы будем работать вместе».

Премьер напомнил, что об этом он уже заявлял публично украинским парламентариям.

Яценюк отметил, что в составе правительства есть много пустых мест, предложив их доукомплектовать и пойти новым сильным европейским правительством, вместе с главой государства и коалицией.

Ранее в ходе этого же телеэфира глава украинского правительства заявил, что, по его убеждению, досрочные парламентские выборы приведут к экономическому коллапсу.

По словам Яценюка, они ничего нового не принесут, кроме того, что в стране не будет никаких реформ, и у нас точно может наступить экономический коллапс.

Выборы не изменят систему госуправления в стране к лучшему.


Досрочные парламентские выборы не изменят систему госуправления к лучшему, заявил премьер.

Напомним, в парламентской фракции «Самопомощи» начался сбор подписей под проектом постановления о недоверии правительству. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» написала депутат Виктория Войцицкая.

Она сообщила, что после длительного, почти недельного ожидания и настойчивого требования выдать бланк для сбора подписей под проектом, зарегистрированным «Самопоощью» о недоверии правительству, канцелярия парламента, наконец, выдала его на руки.

Войцеховская призвала своих коллег присоединятся и поставить свою подпись.

Проект постановления, напомнила парламентарий, автоматически будет включен в порядок дня Верховной Рады; когда будет собрано 150 подписей депутатов, он будет рассмотрен на комитетах и поставлен на голосование.

Депутат добавила, что после сбора 150 подписей под проектом вся процедура займет до двух недель. Поэтому самое раннее голосование по этому вопросу состоится в марте месяце.

Исходя из сказанного, парламентарий призвала народных депутатов быть реалистами и не ожидать отставки правительства 16 февраля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.