Регистрация    Войти
Авторизация
» » Адвокат ГРУшника Грабовский найден убитым, задержан подозреваемый

Адвокат ГРУшника Грабовский найден убитым, задержан подозреваемый

Категория: Украина
Адвокат ГРУшника Грабовский найден убитым, задержан подозреваемыйНайдено бездыханное тело пропавшего ранее правозащитника российского спецназовца Главного разведывательного управления Александра Александрова Юрия Грабовского, о чем сообщает Национальная ассоциация адвокатов Украины в своем «Фейсбуке».

Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что в сообщении говорится: «Мы сегодня узнали трагическую весть. Адвокат Юрий Грабовский был найден убитым. Задержаны подозреваемые в этом преступлении, и мы очень надеемся, что все, кто был причастен к убийству нашего коллеги, будут наказаны. Выражаем свои соболезнования родным и близким Юрия Грабовского, а также всем, кто знал его. Все мы потеряли талантливого, умного, энергичного адвоката, который был предан своему делу».

Адвокат ГРУшника Грабовский найден убитым, задержан подозреваемый


Матиос о деле Грабовского.


Напомним, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос несколькими днями ранее обнародовал информацию о том, что организатор исчезновения адвоката российского спецназовца ГРУ Александра Александрова Юрия Грабовского был задержан в Одессе. Так, 20 марта Матиос обнародовал информацию о том, что задержанным является гражданин Украины, который пользовался поддельными документами спецслужб сотрудников правоохранительных органов, а также документами для прикрытия на фамилии других граждан.

Согласно словам главного военного прокурора Украины, операция была спланирована бывшими гражданами Украинского государства и спецслужбами Российской Федерации «для создания картинки» на заключительной стадии рассмотрения дела в отношении российских спецназовцев.

Кроме того, прокурор подчеркнул, что подозреваемый не осознавал, что его используют только для выполнения определенных задач. Соучастники преступления покинули территорию Украинского государства.

Известно также, что суд арестовал подозреваемого. В настоящее время он дает показания следственным органам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.