Регистрация    Войти
Авторизация
» » Суд над Савченко: летчица объявила сухую голодовку и озвучила требования

Суд над Савченко: летчица объявила сухую голодовку и озвучила требования

Категория: Украина
Суд над Савченко: летчица объявила сухую голодовку и озвучила требованияУкраинская летчица Надежда Савченко, над которой в России продолжается незаконный суд, объявила о продолжении голодовки. Об этом сообщили ее адвокаты в своих микроблогах в соцсетях. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению адвоката Марка Фейгина, прямо сейчас в суде российского Донецка Савченко выносят приговор о продолжении содержания под стражей еще на три месяца.

Второй адвокат, Николай Полозов, написал, что Савченко с завтрашнего дня объявляет голодовку до конца суда.

Он уточнил, что Надежда Савченко снова объявляет сухую голодовку, которую обещает не прекращать до конца судебных тяжб. Ее требование - освобождение.

Требованием Савченко является освобождение.


Он уточнил, что Надежда Савченко снова объявляет сухую голодовку, которую обещает не прекращать до конца судебных тяжб. Ее требование - освобождение.

В ходе судебного заседания ранее суд удовлетворил ходатайство прокуроров о приобщении к делу справки из СИЗО о состоянии здоровья украинской летчицы, хотя сама Савченко была против этого.

Напомним также, что ранее срок заключения летчицы был продолжен до 16 января 2016 г.

Напомним, что воевавшая в составе украинского батальона «Айдар» украинская летчица Надежда Савченко была взята в плен боевиками в Луганской области в июне 2014 г., после чего ее незаконно вывезли в РФ.

Судебный процесс над украинкой начался в конце июля 2015 г. Летчицу обвиняют в убийстве двух российских журналистов под Луганском, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Свою вину она не признает.

По заявлению адвокатов незаконно задержанной украинки, Савченко готовят к обвинительному приговору в 25 лет.

Напомним, что несколько дней тому назад адвокат Н. Савченко Марк Фейгин, прилетевший в Киев выяснить о перспективах обмена летчицы, рассказал одному из украинских изданий, что украинскую летчицу Надежду Савченко могут обменять на пойманных на Донбассе российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

По его словам, дело перешло в политическую плоскость, и украинская сторона ведет переговоры с Кремлем. В президентской администрации сообщили о возможности обмена на Александрова и Ерофеева (российских ГРУшников, находящихся под судом в Киеве).

Адвокат не сомневается, что в РФ приговор Надежде будет обвинительным, но когда его вынесут – неизвестно.

Фейгин сообщил, что Надежда чувствует себя сейчас нормально, но если она начнет голодовку, то за ее здоровье он не ручается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.