Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 50 метрах от границы с Сумами замечены российские БТРы

В 50 метрах от границы с Сумами замечены российские БТРы

Категория: Украина
В 50 метрах от границы с Сумами замечены российские БТРыПограничники Сумского отряда наблюдали два БТРа на территории российского пункта пропуска. Они подъехали на расстояние около 50 м к российско-украинской границе. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Слободян написал, что пограничники Сумского отряда наблюдали вчера на территории российского пункта пропуска «Крупец» два бронетранспортера, подъезжавших на расстояние около 50 м к границе. После этого они развернулись и возвратились обратно к КПП.

«Появление БТРов у российских пунктов пропуска на этом участке - это что-то новенькое», - сообщил спикер ГПС.

Сосредоточение военных и боевой техники РФ отмечено вблизи Черниговщины.


Напомним, что недавно на сессии Черниговского облсовета помощник начальника погранотряда, руководитель пресс-службы Александр Дудко сообщил присутствовавшим, что в Брянской области в непосредственной близости от украинской госграницы российские военные сосредоточили свой личный состав и боевую технику.

В соседней Брянской области РФ, по его словам, на расстоянии от трех до десяти километров от украинской границы располагаются 800 БРТ – БРДМ, 30 САУ, до ста танков и от 1,5 до 2 тысяч личного состава российских военных.

При этом больше всего военной техники сосредоточено на аэродроме в Климово (Брянская область), который россияне накануне отремонтировали.

Следует напомнить, что, по оценкам европейских и американских спецслужб, численность военных и военизированных формирований на всем протяжении российско-украинской границы превышает 30 тыс. человек.

Вместе с тем, по неподтвержденным данным некоторых аналитиков, этот показатель уже достиг 50 тысяч.

Напомним также, что десять дней назад сотрудниками украинской Госпогранслужбы были зафиксированы несколько российских вертолетов, осуществлявших полеты над территорией оккупированного полуострова Крым. Об этом проинформировала пресс-служба погранведомства.

По сообщению ГПСУ, пограннаряды Бердянского отряда обнаружили полеты на админгранице с АР Крым четырех российских вертолетов Ми-24 и Ми-8. Летательные аппараты двигались вдоль админграницы с временно оккупированной территорией полуострова.

«Об этом были проинформированы взаимодействующие подразделения ВСУ», - заявили в Госпогранслужбе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.