Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военный самолет РФ вторгся в воздушное пространство Украины

Военный самолет РФ вторгся в воздушное пространство Украины

Категория: Украина
Военный самолет РФ вторгся в воздушное пространство УкраиныРоссийский самолет Ту-214, занимающийся разведывательными миссиями, залетел в воздушное пространство Украины на Юге. Он пролетел вдоль линии Азовского побережья. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук» журналист Виталий Лазебник. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению Лазебника, это был классный рейс. Самолет-разведчик Ту-214Р работал на российско-украинской границе и не только. «Насколько понимаю, самолет залетал в украинскую экономическую зону Черного моря».

«Военный самолет, напоминаю», - написал журналист.

В доказательство своих слов, Лазебник предоставил снимок из ресурса Flightradar24. Используя этот интернет-сервис можно отслеживать полеты летательных аппаратов.

Военный самолет РФ вторгся в воздушное пространство Украины

Накануне этот самолет-разведчик кружил вблизи Донецкой области.


В своих комментариях журналист также добавил, что данный самолет несколько дней тому назад (17 декабря) «наматывал круги вблизи Донецкой области».

Напомним также, что Госпогранслужба Украины фиксирует у админграницы с оккупированным полуостровом Крым полеты российских беспилотников и бомбардировщиков Су-24.

По сообщению помощника главы ГПСУ Олега Слободяна, только за один день, 16 декабря, пограничниками были замечены пять российских БПЛА и один бомбардировщик Су-24, двигавшиеся вдоль админграницы с Крымским полуостровом.

Всего в течение прошедшей недели было зафиксированы полеты 21 российского беспилотника и 15 вертолетов Ми-8.

Частые полеты самолетов ВС РФ на границе, отметил Слободян, свидетельствует «об определенном напряжении, присутствующем с российской стороны».

Накануне сообщалось, что российско-террористические войска активизировали разведывательные действия в зоне АТО, а именно в секторе «М».

Следует напомнить, что несколько дней назад воздушный патруль НАТО перехватил у границ Латвии российский самолет радиоэлектронной разведки Ил-20. Об этом сообщалось в микроблоге латвийских Национальных вооруженных сил в соцсети «Твиттер».

Как это уже сообщалось, с началом конфликта в Украине и обострении отношений РФ с Западом, военные корабли и самолеты России все чаще фиксируются вблизи морских и воздушных границ Балтии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.