Регистрация    Войти
Авторизация
» » Съезд БПП: партия поддержала кандидатуру Гройсмана на пост премьера

Съезд БПП: партия поддержала кандидатуру Гройсмана на пост премьера

Категория: Украина
Съезд БПП: партия поддержала кандидатуру Гройсмана на пост премьераНародный депутат Верховной Рады Украины от политической партии «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов сообщил о том, что делегаты 12-го внеочередного съезда партии БПП «Солидарность» поддержали резолюцию относительно путей преодоления правительственного кризиса.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщают, что Герасимов заявил: «Мы поддержали кандидатуру Владимира Гройсмана на пост главы правительства Украины». Также по словам депутата, кандидатуру нынешнего спикера В. Гройсмана будет рассматривать БПП и в дальнейшем предлагать парламенту определить его главой Кабмина.

В свою очередь, на официальной странице политической силы в социальной сети «Фейсбук» появилось сообщение, где подтверждается информация, предоставленная депутатом. Кроме того, там отмечается, что Кабмин, взявший на себя ответственность за реализацию реформ в стране, «потерял доверие парламента и общества».

Съезд БПП: партия поддержала кандидатуру Гройсмана на пост премьера


В партии «Блок Петра Порошенко» заявили: «Бездеятельность правительства на ключевых направлениях привела к развалу коалиции и потере кредита доверия среди украинцев».

В результате такого поворота событий, политическая сила настаивает на отставке Кабинета министров и поддержала предложение о выдвижении спикера украинского парламента Владимира Гроймана на должность председателя Кабинета министров, призвав свою фракцию в парламенте рассмотреть эту кандидатуру и состав нового правительства.

Также сообщим, что в резолюции относительно путей преодоления правительственного кризиса говорится: «Главным критерием формирования нового правительства должна быть не партийная принадлежность, а профессионализм и нацеленность на результат».

Партия «Блок Петра Порошенко призывает «все без исключения демократические парламентские силы» безотлагательно образовать новую коалицию в Верховной Раде Украины, объявить программу действий и взять совместную ответственность за формирование нового правительства».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.