Регистрация    Войти
Авторизация
» » Каськив свое объявление в розыск считает «политической интригой»

Каськив свое объявление в розыск считает «политической интригой»

Категория: Украина
Каськив свое объявление в розыск считает «политической интригой»Экс-глава Госагентства по инвестициям Владислав Каськив уверен, что объявление его в розыск является «оружием для политической борьбы перед громкими отставками в парламенте». Об этом он написал на своей странице в соцсети «Фейсбук». Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, по личным причинам он вынужден вновь реагировать на обострения, которые традиционно возникают перед громкими отставками и кадровыми решениями.

Каськив вновь заявил, что не скрывается от органов следствия, и что и МВД, и ГПУ знают, где он находится.

По словам экс-госчиновника, через два года расследований он через масс-медиа узнал, что ему объявлено подозрение в сговоре с «неизвестными лицами» в «неизвестном месте».

Экс-глава Госинвестпроекта задается вопросом, «кому и что сегодня могут дать эти интриги? Почему они считают, что наскоро слепленные подозрения принесут какие-то политические бонусы?»

Каськив добавил, что «авторы постановления об объявлении его в розыск хотят силовыми методами устранить конкурентов».

Каськив письменно уведомлял ГПУ о месте своего пребывания.


Он выложил в блоге текст письма, написанного в мае 2015 г., в котором он якобы уведомлял МВД о том, что находится за пределами страны, в Вене (Австрия), где работает руководителем компании Ozario gmbh.

В письме сообщается о его готовности оказать помощь следствию в проведении расследования уголовных дел, в причастности к которым он подозревается.

В этом письме он указал адрес и номер мобильного телефона оператора «Киевстар».

Кроме того, Каськив опубликовал письмо ГПУ от 20 мая прошлого года, где прокуратура уведомляет следственное управление о месте нахождения В. Каськива и переслала его письмо.

Каськив свое объявление в розыск считает «политической интригой»

Каськив также добавил, что он ничего не крал. На госслужбе принес в украинскую экономику почти 2 млрд. долл. и может документально это подтвердить.

По его словам, большая часть этих средств еще не использована.

По заявлению Каськива, он готов сотрудничать в Украине со следствием «по европейским стандартам, а не на основе политической расправы».

Напомним, глава МВД Арсен Аваков накануне сообщил, что длительное время скрывающийся за рубежом экс-глава агентства по инвестициям и управлению нацпроектами Украины Владислав Каськив объявлен в розыск.

Ему сообщено о подозрении в хищении средств на сумму 7,5 млн. грн.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.