Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк рассказал о причине кризиса в Украине и как найти выход

Яценюк рассказал о причине кризиса в Украине и как найти выход

Категория: Украина
Яценюк рассказал о причине кризиса в Украине и как найти выходВ настоящее время Украина переживает свой очередной кризис. Мнения политиков и многих экспертов расходятся, говоря о виде этого кризиса. Одни, в частности в Международном валютном фонде говорят, что этот кризис является политическим и через это не могут предоставить Украинскому государству очередной транш. Другие же, в том числе и руководитель Кабинета министров, называют причиной кризиса не политику, а мораль и этику.

Что же думает об этом глава правительства Украины Арсений Яценюк, выясняли корреспонденты раздела «Новости Украины» издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, премьер-министр Украины убежден, что причина нынешнего кризиса в старне не политическая, а этическая и моральная.

Глава правительства Арсений Яценюк во время традиционных «10 минут с премьер-министром» в воскресенье, 27 марта заявил, что депутатам украинского парламента незамедлительно нужно принять акт о принципах отношений во власти.

Председатель Кабмина заявил: «Только на основе этических обязательств можно выйти из кризиса доверия между партнерами и перед обществом. Вижу универсальные цели и принципы, которые были одобрены нашим правительством, в основе акта об основах взаимоотношений во власти. Этические обязательства должны набрать юридическую силу».

Согласно словам Арсения Яценюка, такие принципы должны не допустить узурпации власти каким-либо ее институтом, должны отображать общую волю для ускорения реформы, а также ограничить любые коррупционные покушения: «Это и есть новая украинская политика». При этом премьер отметил: «Всех членов нашей европейской коалиции вижу соавторами такого закона».

В случае же, по словам премьера, если такой акт будет принят, то это будет означать, что политический класс «способен и готов к работе на длительную перспективу, как было обещано нашему народу».

Сообщим также, что действующий лидер украинского правительства Арсений Яценюк объяснил, что главной причиной нынешнего кризиса является не политическая, а моральная и этическая. Премьер отметил: «Кризис правительственным не является. Это – кризис национальной ответственности, лидерства, а также моральных представлений о том, как должна действовать новая власть. Выходом из кризиса являются не фамилии или персоналии, а именно этические принципы являются».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.