Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кризис в Украине: Яценюк назвал варианты выхода из сложившейся ситуации

Кризис в Украине: Яценюк назвал варианты выхода из сложившейся ситуации

Категория: Украина
Кризис в Украине: Яценюк назвал варианты выхода из сложившейся ситуацииГлава украинского правительства Арсений Яценюк видит три варианта выхода из политического кризиса в Украине. «Об этом он заявил прессе после торжественных мероприятий по празднованию 202-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко, сегодня, 9 марта», - передает пресс-служба правительства. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам А. Яценюка, первым вариантом является восстановление деятельности коалиции и доформирование состава Кабинета министров.

«После этого, - заявил премьер, - можно двигаться дальше путем реформ, поскольку альтернатив этому нет».

Согласно второму объявленному премьером варианту, глава Украины и парламентская фракция БПП берут на себя ответственность в отношении формирования нового украинского Кабмина, новой программы и коалиции и представляют ее украинскому народу.

По третьему, наиболее неприемлемому варианту, должны состояться досрочные выборы парламента.

Из трех возможных вариантов необходимо выбрать один.


По заявлению А. Яценюка журналистам в Киеве в среду, он считает, что из этих трех вариантов в кратчайшие строки необходимо выбрать один.

Согласно информации, глава правительства напомнил, что из этих трех вариантов он предложил свой и «надеется, что члены коалиции, в первую очередь Радикальная партия и «Самопомощь», одобрят решение по восстановлению деятельности парламентской коалиции».

Премьер также добавил, что для любого украинского правительства главным является не попасть «в ловушку, в которой оказалось действующее правительство, когда формировавшие это правительство члены парламентской коалиции отказались его поддерживать, при этом безосновательно».

По словам руководителя правительства А. Яценюка, он еще раз выражает надежду на то, что парламентская коалиция свою деятельность восстановит, и мы будем двигаться дальше и бороться.

Напомним, что украинский парламент 18 февраля 247 голосами признал работу правительства неудовлетворительной, но не смог отправить Кабмин Яценюка в отставку.

Сразу после этого пошли слухи о переговорах с разными политиками о возможном их назначении на пост премьера.

Среди возможных кандидатов на пост главы правительства назывались глава Минфина Наталия Яресько и даже сам спикер украинского парламента Владимир Гройсман.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.