Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ахметов и Бойко возглавят Донбасс только через победу на выборах – Порошенко

Ахметов и Бойко возглавят Донбасс только через победу на выборах – Порошенко

Категория: Украина
Ахметов и Бойко возглавят Донбасс только через победу на выборах – ПорошенкоВ последнее время, вплоть до сегодняшнего дня, вокруг вопроса проведения выборов на украинском Донбассе возникало немало спорных моментов. Однако уже сегодня, 28 марта, в своем «Твиттере» президент Украины Петр Порошенко обнародовал сообщение о том, что власти страны готовы провести честные выборы на Донбассе и сотрудничать с тем выбором, который сделает народ Украинского государства.

В сообщении украинского лидера говорится: «Мы готовы сотрудничать с тем выбором, который будет сделан народом, проживающим на украинском Донбассе. Мы готовы провести честные выборы».

Ахметов и Бойко возглавят Донбасс только через победу на выборах – Порошенко


«Отвечая на вопрос журналистов, глава государства во время брифинга в Краматорске заявил, что лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко и известный украинский бизнесмен Ринат Ахметов все же могут возглавить Донбасс, однако только путем выборов», - передает информагентство «Интерфакс-Украина».

Как сообщают корреспонденты «Новости Украины» издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко сказал: «Если господин Бойко или господин Ахметов примут решение баллотироваться и выиграют выборы, получат поддержку местного населения Донбасса, то это будет справедливый выбор людей Донбасса».

В это же время украинский лидер добавил, что он абсолютно открыт для сотрудничества с властями на украинском Донбассе, которые будут избраны местными жителями.

Глава государства подчеркнул: «Договоренности, которые были достигнуты конфликтующими сторонами в Минске, абсолютно четко предусматривают восстановление украинского суверенитета на оккупированной части Донбасса через процедуру выборов. В том случае, если кого-либо, у кого не замараны в крови руки, народ Донбасса изберет местной властью, я как лидер страны буду непосредственно иметь с ними дело».

Кроме того, Порошенко акцентировал свое внимание на том, что мир – это именно то, к чему стремится и Донбасс, и вся Украина.

В своем «Твиттере» он добавил: «Мы готовы восстанавливать на Донбассе украинский суверенитет. Это то, чего хочет народ Украины, то, к чему стремится Донбасс».

Ввиду этого, по его словам, львиная часть его визита на Донбасс посвящена мирным делам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.