Регистрация    Войти
Авторизация
» » Канада требует от Путина прекратить военные действия в Украине – Трюдо

Канада требует от Путина прекратить военные действия в Украине – Трюдо

Категория: В мире
Канада требует от Путина прекратить военные действия в Украине – ТрюдоПремьер Канады Джастин Трюдо передал четкое сообщение российскому президенту Владимиру Путину – РФ должна прекратить свое вмешательство в Украине. Об этом он заявил в ходе короткого разговора с Путиным в кулуарах саммита G20 в Анталии, о чем передает одно из западных агентств. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Трюдо, он сказал, что хотя Канада и изменила свой подход на широкий спектр к многосторонним и международным вопросам, мы так же как и ранее, считаем, что вмешательство РФ в Украине должно прекратиться.

Он подчеркнул, что также обратился к Путину с просьбой приступить к выполнению Минских соглашений.

По сообщению премьер-министра Канады, он сказал Путину, что канадцы стоят рядом с украинцами и ожидают, что он в полной мере будет участвовать в минском мирном процессе.

Он также акцентировал внимание на том, что его разговор с Путиным был очень коротким.

В ходе предвыборной кампании Трюдо называл Путина агрессором.


Как известно, в ходе выборной компании Трюдо назвал Путина агрессором, а его «действия небезопасными» в Восточной Европе, «безответственными и вредными» на Ближнем Востоке и «неоправданно провокационными» в Арктике.

Напомним также, что в ходе своего недавнего телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко новый премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что Канада и дальше будет решительно помогать Украинскому государству в защите суверенитета и территориальной целостности и в реализации системных внутренних реформ. Об этом сообщалось на сайте президента Украины.

Премьер Канады подчеркнул, что глава Украины – первый заграничный лидер, приветствовавший его и с которым он общается в должности. Он заявил, что в жизни Канады украинцы играют очень важную роль.

В сообщении также говорилось, что глава Украины Петр Порошенко обратил внимание на назначение в состав нового канадского правительства двух украинок по своему происхождению – Христя Фрилянд и Мэри Энн Мигичук. Украинский президент поблагодарил главу канадского правительства за постоянное содействие Украине в ее борьбе с российским агрессором.

Как уже сообщалось, в новом правительстве Канады назначены два министра украинского происхождения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.