Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики террористической ЛНР дезинформируют людей угрозой обстрела «украми»

Боевики террористической ЛНР дезинформируют людей угрозой обстрела «украми»

Категория: Украина
Боевики террористической ЛНР дезинформируют людей  угрозой обстрела «украми»В террористической ЛНР активно распространяется ложная информация об обстреле позиций бандформирований вблизи Первомайска, якобы осуществленном силами АТО из установок «Град». При этом среди жителей прифронтовых поселков боевики активно распространяют слухи о том, что эта «месть укров» будет еще множество раз повторяться. Об этом сообщила на своей странице в соцсети «Фейсбук» группа военных экспертов «Информсопротивления».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сепаратистские издания так называемой ЛНР активно пишут о проведенном якобы украинскими военными «зверском» обстреле Первомайска с использованием РСЗО «Град», из-за которого, «по их сведениям», погибли «ополченцы» и мирные жители.

Военные эксперты ИС назвали эту новость дезинформацией.

Вблизи линии разграничения сторон террористами усиленно распространяют среди жителей прилегающих населенных пунктов слухи, что эти обстрелы будут продолжаться и в дальнейшем, так как это является местью «укропов» за отказ местных жителей выезжать с оккупированной территории в качестве переселенцев.

КПВВ «Золотое», по версии самих боевиков, они закрыли именно в целях предотвращения таких будущих огневых атак.

При этом на самом деле никакой угрозы обстрелов со стороны ВСУ не существует. «В то же время контрольный пункт въезда/выезда находящимися в этом районе боевикам мог быть закрыт для минирования участка, чем они сейчас активно занимаются», - сообщили в ИС.

Ситуация в зоне АТО.


Напомним, что за истекшие сутки незаконные вооруженные формирования неоднократно накрывали позиции украинских военных из минометов. Обстрелы из этого вида вооружения были зафиксированы в районе Широкино и Авдеевки.

По сообщению пресс-центра штаба АТО, из автоматического оружия и гранатометов боевиками открывался огонь и на других направлениях.

Общее число обстрелов со стороны НВФ в зоне АТО за сутки составило 23.

По информации пресс-центра, Авдеевка остается одной из самых заметных на карте боевых действий. Именно здесь из вражеских минометов по опорным пунктам ВСУ было нанесено 6 огневых ударов из запрещенного оружия калибра 120 мм и 82 мм.

Вблизи Широкино на Мариупольском направлении боевиками также один раз были применены минометы.

Сообщается, что с целью удержания занимаемых районов обороны украинские бойцы 4 раза открывали огонь в ответ на вражеские провокации, используя стрелковое оружие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.