Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генштаб ВСУ ответил на обвинения боевиков в обстреле Донецка

Генштаб ВСУ ответил на обвинения боевиков в обстреле Донецка

Категория: Украина
Генштаб ВСУ ответил на обвинения боевиков в обстреле ДонецкаВ Генштабе Вооруженных сил Украины опровергли обвинения со стороны боевиков ДНР в обстреле Донецка из РСЗО «Град». Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил спикер Генштаба Владислав Селезнев. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Спикер Генштаба ВСУ заявил, что силы АТО соблюдают режим прекращения огня и к тому же, в соответствии с Минскими соглашениями, украинские военные уже отвели свою тяжелую артиллерию, в том числе и «Грады».

Селезнев также не исключил, что террористические группировки могли сами обстрелять жилые кварталы оккупированного Донецка для того, чтобы обвинить в этом силы ВСУ.

По словам представителя украинского Генштаба, такой опыт у террористов уже есть, и доказательств тому множество.

Боевики подобными действиями активно рисуют картинку для российских СМИ.


«Подобными действиями боевики активно создают картинку для трансляции российских масс-медиа», - сказал Селезнев.

Напомним, что, по заявлению «минобороны ДНР», центр Донецка из «Градов» обстреляли ВСУ. Об этом сообщали местные сепаратистские издания.

О факте нарушения тишины со стороны ВСУ оповестили миссию ОБСЕ, представители которой выехали на место вместе с членами СЦКК для проверки этой информации.

Одно из местных сепаратистских изданий сообщило, что пострадавших в результате этого обстрела не было. В этом сообщении говорилось, что прямым попаданием снаряда была разрушена несущая стена и балкон жилого частного дома, а осколками разорвавшегося снаряда посекло близлежащие строения.

Фотографии этого обстрела опубликовал на своей странице в соцсети самопровозглашенный глава Куйбышевской администрации города Иван Приходько, однако чуть позже, по непонятным причинам, удалил их.

Вместе с тем, по сообщению местного издания, тема обстрела Донецка активно не обсуждается.

Издание отмечает, что в использовавшейся для «переклички» между жителями во время активных боевых действий соцсети «ВКонтакте» тема обстрела центра Донецка из «Града» далеко не самая популярная.

По сообщению некоторых пользователей-горожан, они вовсе не слышали никаких взрывов. В своих комментариях тему обстрела поддерживают только «фейками», о чем сообщает местное издание.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.