Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские силовики арестовали около 4 млрд. долларов США, принадлежавших Януковичу, - МВД

Украинские силовики арестовали около 4 млрд. долларов США, принадлежавших Януковичу, - МВД

Категория: Финансы
Украинские силовики арестовали около 4 млрд. долларов США, принадлежавших Януковичу, - МВДГлава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что объем похищенных бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и его окружением средств больше годового бюджета МВД, Нацгвардии и Министерства обороны вместе взятых.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Аваков рассказал: «Помимо долей в компаниях и активов в недвижимости, арестованные украинскими силовиками денежные активы, то есть средства, находящиеся на расчетных счетах и высоколиквидные ценные бумаги, составляют: 6 миллиардов гривен внутри страны, а также 2 миллиарда долларов США за рубежом».

Аваков подчеркнул, что это примерные данные, а точный расчет есть у Генеральной прокуратуры Украины, которая и озвучит его, конечно же, если захочет.

В это же время председатель Министерства внутренних дел Украины подчеркнул, что вышеуказанный объем средств является большим, чем утвержденный годовой бюджет Министерства обороны Украины, МВД и Национальной гвардии.

Арсен Аваков также сообщил, что Генеральная прокуратура Украины и Министерство юстиции внесли в Верховную Раду поправки, устраняющие бюрократические преграды к проведению суда над бывшим президентом Украинского государства Виктором Януковичем и его окружением в заочном режиме.

Министр внутренних дел объяснил, что это позволит «вернуть в доход Украины арестованные активы «семьи», не дожидаясь поимки беглецов. То есть активы, которые ранее были украдены ими у украинского народа».

Сообщение Интерпола.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что представители Интерпола не намерены объявлять экс-президента Украины Виктора Януковича в международный розыск по статье о массовых убийствах.

В это же время в Интерполе отметили: «Красные уведомления, которые были изданы в понедельник, 12 января 2015 года, не имеют никакого отношения к предыдущему запросу, который был сделан властями Украинского государства в марте месяце 2014-го с просьбой издания «красного уведомления» для розыска бывшего украинского лидера Виктора Януковича по обвинению в убийстве и злоупотреблении властью».

Также в сообщении говорилось и о том, что роль Интерпола заключается в оказании помощи местным стражам порядка в идентификации лиц с целью их ареста и дальнейшей экстрадиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.