Регистрация    Войти
Авторизация
» » За массовые убийства Януковича искать никто не будет, - Интерпол

За массовые убийства Януковича искать никто не будет, - Интерпол

Категория: Украина
За массовые убийства Януковича искать никто не будет, - ИнтерполПредставители Интерпола не будут объявлять бывшего президента Украины Виктора Януковича в розыск по статье о массовых убийствах. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение на сайте Интерпола.

"Красные уведомления, которые были изданы 12 января 2015 года, не имеют никакого отношения к предыдущему запросу, который был сделан властями Украины в марте 2014 года с просьбой издания "красного уведомления" для розыска Виктора Януковича по обвинению в убийстве и злоупотреблении властью", - отметили в Интерполе.

Кроме того, в сообщении говорится о том, что роль Интерпола заключается в оказании помощи местным правоохранительным органам в определении или идентификации лиц с целью их ареста и дальнейшей экстрадиции.

"Также Генеральный секретариат Интерпола не посылает полицейских арестовывать лиц, по которым имеются "красные уведомления". Только правоохранители государств-членов Интерпола, в которых находится подозреваемый, имеют право арестовывать", - говорится в сообщении.

Напомним, что вчера на сайте Интерпола появилась информация относительно розыска бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова. О розыске бывшего премьера сообщил глава МВД Арсен Аваков.

По его словам, через несколько месяцев после обращения властей в Интерполе приняли решение относительно международного розыска Виктора Януковича, Николая Азарова и многих других бывших украинских политиков по подозрению в разворовывании средств в особо крупных размерах.

Ранее глава украинского подразделения Интерпола Василий Неволя рассказывал о том, как именно будет проходить розыск Януковича, Азарова и других чиновников.

Почему Украине не выдадут беглых чиновников?


Отметим, что ранее ряд экспертов говорили о том, что Украине не выдадут беглых экс-чиновников, поскольку они уже успели получить паспорта других государств. В частности, издание "Вести" со ссылкой на источники в Генеральной прокуратуре Украины сообщило о том, что Янукович, Азаров и другие беглые украинские чиновники получили паспорта Российской Федерации и Израиля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.