Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ объявила в розыск нардепа Сергея Клюева

СБУ объявила в розыск нардепа Сергея Клюева

Категория: Украина
СБУ объявила в розыск нардепа Сергея КлюеваНа сайте Министерства внутренних дел Украины в разделе «Лица, которые скрываются от органов власти» было размещено сообщение о том, что Служба безопасности Украины объявила в розыск народного депутата Верховной Рады Сергея Клюева.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении указано, что Сергей Клюев скрывается от прокуратуры. Датой исчезновения народного избранника названо 4 июня текущего года.

СБУ объявила в розыск нардепа Сергея Клюева


Насколько известно, народный избранник Сергей Клюев в четверг, 4 июня текущего года, не явился на допрос в Генеральную прокуратуру. За день до этого Верховная Рада Украины сняла с него неприкосновенность и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности.

Насколько известно, в представлении генерального прокурора по Клюеву от 12 мая шла речь о коррупционных действиях при получении кредита для предприятия из государственного банка в размере 250 млн. евро и погашении процентов по этому кредиту в размере 200 млн. грн. из защищенных статей бюджета, а также мошенническом завладении ООО «Завод полупроводников». В это же время брат Сергея Клюева, Андрей Клюев, тогда занимал должность первого вице-премьер-министра, а также возглавлял комиссию, через которую и были выделены бюджетные средства.

Буквально накануне стало известно, что пограничники в бориспольском аэропорту не разрешили Клюеву вылететь в Вену.

Санкции против Клюева.


Напомним, ранее сегодня в Генеральной прокуратуре сообщалось и о том, что Совет ЕС продлил санкции в отношении народного депутата Украины Сергея Клюева.

Решением Совета Европейского союза от 5 июня №2015/876 действие экономических санкций в отношении Сергея Клюева, бывшего главы Администрации президента Украины, продлено до 6 октября текущего года.

Сообщим, что решениями Совета ЕС 5 марта и 14 апреля минувшего года были применены ограничительные экономические меры к бывшим высокопоставленным лицам Украины. В марте текущего года санкции вновь были применены к восемнадцати чиновникам и политикам. При этом по четырнадцати лицам действия этих мер продлены на один год, а по четырем - только до 6 июня текущего года ввиду отсутствия на момент принятия решения выдвинутых им подозрений в совершении преступлений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.