Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кремле игнорируют Интерпол и не признают присутствие Януковича в РФ

В Кремле игнорируют Интерпол и не признают присутствие Януковича в РФ

Категория: Украина
В Кремле игнорируют Интерпол и не признают присутствие Януковича в РФРоссийская Федерация игнорирует все обращения, направленные Интерполом по поводу пребывания экс-президента Украины Виктора Януковича на российской территории. Таким образом, в Кремле всячески отрицают пребывание беглого экс-президента на территории РФ, и блокируют все запросы ведомства о его экстрадиции, о чем в эфире Громадского рассказал Василий Неволя, руководитель рабочего аппарата Украинского бюро Интерпола.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Неволя пояснил: «Мы неоднократно обращались и сообщали конкретные адреса, но с российской стороны нет никакой реакции».

Согласно словам руководителя рабочего аппарата Украинского бюро Интерпола, в офисе тщательно мониторят все запросы из Российской Федерации и Украины, ведь подается множество обжалований о внесении в списки Интерпола в результате политических, но не криминальных мотивов. В настоящее время дело Виктора Януковича рассматривает спецкомиссия Интерпола, а на время проверки его карточку просто убрали из сайта организации.

При этом Неволя подчеркнул, что ближайшее заседание комиссии должно состояться в конце марта текущего года, и во время этой встречи может быть решен вопрос о розыске украинских бывших чиновников.

Судьба денег Януковича.


Напомним, ранее 15 марта издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что депутаты украинского парламента отказались включить в повестку дня проекты закона, которыми предлагалось урегулировать механизм возвращения в государственный бюджет денег предыдущей власти.

Тогда перед голосованием мнения в зале Рады разделились – ряд депутатов, в частности и спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, подчеркивали, что эти законы помогут вернуть несколько миллиардов гривен бывшего президента Виктора Януковича в государственный бюджет Украины. А другие же депутаты, в свою очередь, настаивали, что отбирать имущество до решения суда нельзя, ведь это нарушает права человека.

Согласно последней информации, народные депутаты таки проголосовали за проект закона №4057 в первом чтении, который, в том числе, даст возможность правоохранителям вернуть государству часть денег, которые украл Янукович.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.