Регистрация    Войти
Авторизация
» » Интерпол отказал России в объявлении в международный розыск И. Коломойского

Интерпол отказал России в объявлении в международный розыск И. Коломойского

Категория: В мире
Интерпол отказал России в объявлении в международный розыск И. КоломойскогоИнтерпол отказался объявить в международный розыск главу Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение руководителя Следственного комитета РФ по расследованию преступлений, которые связаны с запрещенными методами ведения войны Александра Дрыманова.

По его словам, коллеги из Интерпола отказались объявлять в розыск Коломойского, поскольку, по их мнению, это связано с политическими событиями. В то же время он подчеркнул, что у российской стороны есть доказательства преступлений Коломойского до всех этих событий, в частности, в сфере бизнеса.

Кроме того, представители Следственного комитета Российской Федерации заявили о намерении объявить в международный розыск главу Генштаба Виктора Муженко, министра обороны Украины Валерия Гелетея и ряд других военачальников. Было отмечено, что в ходе дальнейшего расследования будут предъявлены обвинения этим людям, и они будут объявлены в международный розыск.

Напомним, что еще в июле Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. В отношении его и главы МВД Арсена Авакова в Российской Федерации были заведены уголовные дела.

Другие отказы Интерпола России.


Ранее Интерпол ответил отказом на повторный запрос Российской Федерации относительно ареста главы британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Так, отмечается, что в пятницу, 26 июля, представители Интерпола дали еще один отказ на запрос Москвы относительно ареста Браудера. Он был отклонен на основании решения, принятого по первому запросу.

Напомним, что Россия объявила Браудера в международный розыск еще в апреле, но Независимая комиссия контроля за делами Интерпола 24 мая сообщила о том, что характер использования Российской Федерацией каналов Интерпола для поиска информации о местонахождении Уильяма Браудера носит политический характер и противоречит правилам Интерпола.

В сообщении говорится о том, что комиссия рекомендовала Интерполу удалить из базы всю информацию, которая касается господина Браудера, и эти рекомендации были незамедлительно выполнены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.