Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко и Турчинов возглавили «карательный» список организации Азарова

Порошенко и Турчинов возглавили «карательный» список организации Азарова

Категория: Украина
Порошенко и Турчинов возглавили «карательный» список организации АзароваВозглавляемая бывшим премьер-министром Украины Николаем Азаровым, который бежал из страны, российская организация, которая называет себя «Комитетом спасения Украины», составила «список Грабовского» с именами тех, кого считает врагами Украинского государства. Об этом говорится на сайте этой же организации.

Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что список назван по имени защищавшего российских спецназовцев адвоката Юрия Грабовского, который в конце марта месяца 2016 года в Черкасской области был найден убитым.

В сообщении говорится: «Комитет спасения Украины подготовил свой «список Грабовского», куда нами были включены те личности, которые в той или иной форме несут ответственность за демонстративное и зверское убийство адвоката, а также за пытки и издевательства политических заключенных в застенках Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины, в тайных тюрьмах карательных батальонов».

Отметим, что в такой «карательный список» пока что вошли двадцать два украинских политика, среди которых – украинский лидер Петр Порошенко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий, губернатор Луганской области Тука, экс-лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош, глава МВД Арсен Аваков, его советники Антон Геращенко и Зорян Шкиряк, экс-генеральные прокуроры Виталий Ярема и Виктор Шокин, председатель СБУ Василий Грицак и другие.

К чему призвал Азаров?


Кроме того, у бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова также призвали «всех неравнодушных» граждан Украинского государства дополнить такой вот список, включая в него карателей в погонах, которые отличились издевательствами и зверствами над арестованными и заключенными», правоохранителей, судей и других, кто причастен «к созданию в стране атмосферы террора и насилия, запугивания и страха».

В это же время в своем сообщении организация Азарова раскритиковала представленный Петром Порошенко 30 марта в США «список Савченко». Согласно мнению «комитета», этот список никого не впечатлил и только предал усталости «европейцев и англосаксов», а у граждан Украины «вызвал гнев».

Напоследок сообщим, что саму же Надежду Савченко в сообщении назвали «военным преступником», «садисткой-наводчицей» и «боевиком».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.