Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подробности убийства Грабовского: Тело нашли закопанным на трассе

Подробности убийства Грабовского: Тело нашли закопанным на трассе

Категория: Украина
Подробности убийства Грабовского: Тело нашли закопанным на трассеАдвокат российского ГРУшника Евгения Ерофеева Оксана Соколовская подтвердила появившуюся информацию о смерти своего коллеги Юрия Грабовского. Об этом сообщило одно из украинских изданий. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по ее словам, тело Ю. Грабовского нашли закопанным на трассе.

В то же время отмечается, что о деталях произошедшего она сообщать отказалась.

По сообщению украинских масс-медиа, две недели тому назад, 10 марта, стало известно об исчезновении адвоката задержанного российского диверсанта Александра Александрова Юрия Грабовского, жившего в одной из одесских гостиниц.

Украинские правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 украинского Уголовного кодекса (умышленное убийство).

По сообщению Национальной ассоциации адвокатов Украины, с Грабовским не было никакой связи с 7 марта.

В то же время на странице Грабовского в соцсети «Фейсбук» 9 марта появилась запись, где он отмечает, что не по собственной воле выехал из Украины.

При этом коллеги адвоката заявили, что для Грабовского такое поведение не свойственно.

Ранее в одесском аэропорту был задержан подозреваемый в похищении адвоката.


Несколько дней тому назад, 20 марта, замгенпрокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что в аэропорту «Одесса» был задержан один из подозреваемых в похищении Грабовского.

А. Матиос также подтвердил, что обнаруженную в соцсети «Фейсбук» запись разместил не Грабовский.

Задержанный в одесском аэропорту гражданин Украины, по заявлению главного военного прокурора, признался в том, что к похищению Грабовского причастны российские спецслужбы.

На операцию по похищению адвоката, акцентировал при этом внимание Матиос, российской стороной были направлены «десятки тысяч долларов», в числе этих действий было также обеспечение злоумышленников поддельными документами.

Напомним, что сегодня информацию о найденном бездыханном теле пропавшего ранее правозащитника российского спецназовца ГРУ А. Александрова Юрия Грабовского также разместила на своей странице в соцсети «Фейсбук» Национальная ассоциация адвокатов Украины.
Представители ассоциации выразили надежду, что все, кто причастен к убийству их коллеги, будут наказаны.

«Мы потеряли умного, талантливого, энергичного адвоката, который был предан своему делу», – говорится в сообщении.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.